Цены на сайте

Уважаемые покупатели!
В связи с постоянным изменением курса валюты, цены на сайте могут быть не актуальными. Просим уточнять у менеджера.

Стабилизатор напряжения Энергия Ultra 35000

Стабилизатор напряжения Энергия Ultra 35000

Краткое описание: Слово «Ultra» идеально отражает суть этого электронного стабилизатора напряжения. Он обладает выдающимися способностями по превращению сильно проседающего или часто скачущего напряжения в стабильные... Подробнее
Модель: Стабилизатор напряжения Энергия Ultra 35000
Производитель: Энергия
? Наличие: Доступно к заказу
Доступно к заказу - на складе
Предзаказ - до 30 дн
Резерв - забронирован
В магазине - СПБ Вавиловых 13

* наведите для подсказки

164 200р.

Слово «Ultra» идеально отражает суть этого электронного стабилизатора напряжения. Он обладает выдающимися способностями по превращению сильно проседающего или часто скачущего напряжения в стабильные 220 В, при этом долговечен, качественно исполнен, оснащен современной начинкой, хорош с точки зрения характеристик и обладает простым интерфейсом. Но все это свойственно и другим моделям семейства Ultra. Беспрецедентная, с приставкой «ультра», мощность – вот что выделяет данный прибор из общего ряда. Эта модель легко справляется с такой нагрузкой, от которой уходят в защиту стабилизаторы, относящиеся к категории «очень мощные». Неспроста Энергия Ultra 35000 одинаково успешно применяется как в быту (крупных загородных домах), так и в промышленности.

Несколько слов о принципе работы модели. Прибор получает напряжение из сети, анализирует его, а затем повышает или понижает до нужных потребителям 220 вольт, если это требуется. Вторичная обмотка трансформатора, в котором, собственно, изменяется напряжение, состоит из множества ступеней. Соответственно, вольтаж трансформируется не плавно, а ступенчато. За активацию необходимой ступени отвечает присвоенный ей тиристор – полупроводниковый элемент, который по команде меняет свое состояние, становясь изолятором тока или проводником. Такие команды тиристоры получают от блока управления стабилизатором.

На изменения вольтажа в сети прибор реагирует моментально: находит нужную ступень и коммутирует ее. Напряжение на выходе из прибора остается на уровне примерно 220 В даже при резких девиациях сетевого вольтажа с очень короткими интервалами. В общем, ваше оборудование забудет о том, что такое скачки напряжения.

Долговечность модели обусловлена тем, что в коммутирующих элементах (тиристорах) нет изнашивающихся частей. С учетом сказанного, расчетный срок службы аппарата – 15 лет – не должен казаться фантастикой. Поскольку тиристоры полностью статичны, стабилизатор работает беззвучно, а потому комфортен для пользователя. Не стоит забывать и о том, что полупроводниковым стабилизаторам не страшны морозы и сильные колебания температуры окружающего воздуха.

Особенности Энергия Ultra 35000

Работоспособность при очень низких входных напряжениях. Модели «Ультра» отличаются невероятно широкими границами допустимых напряжений на входе, что позволяет использовать данные стабилизаторы с самыми проблемными электрическими сетями. 60-265 В – в таком диапазоне напряжений описываемый аппарат снабжает оборудование электроэнергией, а в диапазоне от 138 до 250 вольт Энергия Ultra 35000 функционирует с погрешностью, указанной в техпаспорте.

Маленькая погрешность стабилизации. Она не превышает плюс-минус трех процентов (в рабочем диапазоне напряжений). Это значит, что выходной вольтаж может отклониться от значения 220 вольт вверх или вниз максимум на 7 В. Такая точность обеспечит успешное функционирование прибора даже с капризными в плане требований к вольтажу устройствами.

Морозостойкость. Владельцы этого аппарата не боятся оставлять его в холодном, неотапливаемом, помещении, ведь он рассчитан на использование (включение и эксплуатацию) при температурах воздуха не ниже -30 градусов Цельсия. Найти подходящее место для установки такого стабилизатора в коттедже не составит труда.

Предельно высокая полная мощность (35 кВА). Энергия Ультра 35000 используется по большей части в промышленности для обеспечения станков и вспомогательной техники качественной энергией. Если же говорить о бытовом применении, то не так просто описать комплект оборудования, которым реально перегрузить эту модель. Нагрузка, создаваемая, к примеру, мощным глубинным насосом и кухонной плитой, является для аппарата пустяковой. К нему можно подключить едва ли не все оборудование в хорошо обустроенном коттедже, включая насосы, мощные холодильники, стиральную машину и электрические обогреватели. Предельная для модели нагрузка составляет 25-28 кВт, при выходе за этот лимит стабилизатор прекращает подачу питания.

Напольная установка. Аппарат имеет приличные размеры и весит порядка центнера, поэтому его можно установить только на пол. Благодаря большому количеству ножек прибор не будет сильно проминать мягкие напольные покрытия.

Режим «транзит». По оснащению этот прибор не отличается от своих «младших братьев» по линейке Ultra, и у него также имеется транзитный режим работы, переключатель которого вынесен на переднюю панель стабилизатора. Когда аппарат переходит в режим «транзит», на выход подается не стабилизированное, а сетевое напряжение. Силовая цепь аппарата при этом обесточивается. Таким образом вы можете вернуть оборудование в рабочее состояние, если произошло защитное отключение из-за перегрева или перегрузки стабилизатора. В обходном режиме прибор не перестает отслеживать входное напряжение. Если оно становится слишком высоким, больше 265 В, потребители обесточиваются.

Простая информативная панель индикации. Такая же, как у остальных моделей из семейства Ultra, но из-за солидных размеров прибора кажется очень маленькой. Все основные параметры работы стабилизатора выводятся на панель одной строкой: сначала указывается входное напряжение, затем сила тока и ступень нагрузки, а в конце – выходной вольтаж.

Естественное и принудительное охлаждение. На данном аппарате применена очень эффективная, комплексная, система охлаждения. Она работает следующим образом: если нагрузка незначительна, узлы стабилизатора охлаждаются за счет естественной вентиляции корпуса, а когда рабочим компонентам прибора становится жарко, включаются высокопроизводительные вентиляторы.

Раз уж модель хорошо подходит для применения в промышленности, не обойдем тему использования этого прибора в трехфазных сетях. Впрочем, не прибора, а приборов, поскольку в таких сетях стабилизировать напряжение нужно в каждой фазе. Заметим, что два других аппарата могут быть меньшей мощности. Главное, чтобы весь комплект представлял одну серию. Наличие 380-вольтового оборудования требует присутствия в стабилизирующей системе еще одного компонента – блока контроля сети. Он предотвратит поломку оборудования, если произойдет обрыв фазы, перекос или нарушение очередности фаз.

Характеристики
Cтрана производства Россия
Вес (кг) 100
Время реакции на изменение напряжения (мс) 20
Габаритные размеры (мм) 735х545х615
Гарантия 36 месяцев
Дисплей Цифровой
Задержка включения 6 секунд
Защита от перегрева трансформатора, откл. при ≥ 120 °С
Защита от перегрузки по току Автоматический выключатель
Защита от повышенного напряжения, откл. при ≥ 265В
Защита от пониженного напряжения, откл. при ≤ 60В
Индикация Входное напряжение / Выходное напряжение / Ступень стабилизации
Количество ступеней регулировки 16
КПД при полной нагрузке (%) 98
Мощность (кВА) 35
Номинальное выходное напряжение (В) 220
Отклонение выходных напряжений ±3%
Относительная влажность (%) 80
Подключение Клеммная колодка
Предельный диапазон входных напряжений (В) 60-265
Применение Для дачи / Для частного дома / Для промышленных нужд
Принцип стабилизации Тиристорный
Производитель Энергия
Рабочий диапазон входных напряжений (В) 138-250
Рабочий диапазон выходных напряжений (В) 213-227
Расчетный срок службы 15 лет
Режим "БАЙПАС" Есть
Режим работы Непрерывный
Способ установки Напольный
Степень защиты от внешних воздействий по ГОСТ 14254-96 IP20
Температура эксплуатации (°С) -30...+40
Тип напряжения Однофазный
Тип охлаждения Воздушное (конвекционное и принудительное)
Ваш отзыв: Примечание: HTML разметка не поддерживается! Используйте обычный текст.
Ваше имя:
Оценка:
Отправить отзыв