Цены на сайте

Уважаемые покупатели!
В связи с постоянным изменением курса валюты, цены на сайте могут быть не актуальными. Просим уточнять у менеджера.

Трехфазный тиристорный стабилизатор Энергия Ultra 27000

Трехфазный тиристорный стабилизатор Энергия Ultra 27000

Краткое описание: Ваше трехфазное оборудование страдает из-за аномально низкого или нестабильного вольтажа в сети? Решить эту проблему не сложно. Купите стабилизатор напряжения и можете наслаждаться нормальной работо... Подробнее
Модель: Трехфазный тиристорный стабилизатор Энергия Ultra 27000
Производитель: Энергия
? Наличие: Доступно к заказу
Доступно к заказу - на складе
Предзаказ - до 30 дн
Резерв - забронирован
В магазине - СПБ Вавиловых 13

* наведите для подсказки

127 400р.

Ваше трехфазное оборудование страдает из-за аномально низкого или нестабильного вольтажа в сети? Решить эту проблему не сложно. Купите стабилизатор напряжения и можете наслаждаться нормальной работой 380-вольтовой техники. Но какую модель взять? Это зависит от ваших требований, состояния сети и условий эксплуатации. С уверенностью можно сказать лишь одно: если вам необходим современный стабилизатор высокого качества, способный решать очень сложные задачи, то однозначно стоит обратить внимание на тиристорные модели серии Энергия Ультра. В частности, на трехфазный стабилизатор Энергия Ultra 27000. Данная модель пользуется спросом как у владельцев частных домов, так и у промышленников. С ней будут исправно работать даже очень требовательные к вольтажу потребители.

Комплект Энергия Ultra 27000 – это три однофазных стабилизатора мощностью по 9 кВА (модель Энергия Ультра 9000) и блок контроля сети, или сокращенно БКС. Для чего в набор включены три стабилизатора, догадаться несложно: каждый аппарат регулирует напряжение в одной фазе. В свою очередь БКС делает процессы регулировки вольтажа в трех фазах согласованными, а кроме того, выполняет функцию предохранительного устройства: если в сети случится авария (обрыв фазы, перекос или неправильное чередование фаз), БКС сразу же обесточит подключенное трехфазное оборудование.

Чем хороши стабилизаторы, включенные в набор? Аппараты серии Ультра – это сочетание целого ряда очень важных для пользователя качеств. Здесь вам и бесшумность, и большой срок службы (не менее 15 лет при правильном использовании), и впечатляющие технические параметры, и высокая эффективность в борьбе с различными аномалиями в сети (в том числе с глубокими просадками и частыми скачками напряжения), и устойчивость к очень низким температурам. Эти аппараты собраны из добротных современных комплектующих. «Сердцем» стабилизаторов Ультра служит высококачественный трансформатор, обладающий повышенной мощностью.

Раз уж мы заговорили о начинке, вкратце опишем принцип действия стабилизаторов линейки Ультра. Они выполняют ступенчатую регулировку вольтажа. Напряжение, взятое из сети, повышается или понижается до необходимых фазных 220 вольт за счет мгновенной коммутации нужной регулировочной ступени. Если входной вольтаж просел, блок управления подключает ступень с более высоким коэффициентом трансформации, если подскочил, применяется пониженный коэффициент. Весь процесс регулировки занимает сотые доли секунды, поэтому резкие и частые колебания входного вольтажа для приборов серии Ультра не являются помехой, на выходе остаются стабильные 220 В.

Такой же принцип стабилизации используется и в релейных стабилизаторах. В чем тогда «изюминка» тиристорных (полупроводниковых) моделей, спросите вы? В том, что тиристоры, коммутирующие ключи, не имеют ни одного подвижного элемента, отсюда – долговечность и бесшумность всего стабилизатора. Аппараты, функционирующие на тиристорах, можно смонтировать даже в жилой комнате, они не будут напрягать вас резкими звуками.

Особенности Энергия Ultra 27000

Работоспособность при крайне низких входных напряжениях. Считаете, что электросеть с фазным напряжением ниже 80 вольт в принципе не пригодна для использования? У создателей Энергия Ультра 27000 на сей счет иное мнение. Данный стабилизатор функционирует (питает нагрузку) при входных напряжениях фазы от 60 до 265 В, а если вольтаж укладывается в рамки 138-250 В, то погрешность, с которой выполняется стабилизация, не превышает трех процентов вверх или вниз.

Маленькая погрешность стабилизации (не более ±3%). Стабилизатор с рабочей погрешностью всего ±3% - редкость. Потребители, присоединенные к такому стабилизатору, питаются напряжением, очень близким к идеальному: отклонение от величины 220 В не превышает 7 вольт в меньшую или большую сторону. Подчеркнем: не превышает. Это значит, что отклонения может не быть вовсе.

Не боится холода. Многие стабилизаторы плохо переносят эксплуатацию при температурах значительно ниже нуля. Подчас это становится серьезной проблемой: пользователь вынужден искать более-менее теплое помещение для установки стабилизатора. Владельцам Энергия Ультра 27000 этого делать не придется. Входящие в комплект стабилизаторы без проблем включаются и нормально работают при температурах до -30°С. Здесь же отметим, что этим аппаратам не страшны резкие температурные перепады.

Полная мощность 27 кВА. Данная модель, как и другие стабилизаторы Ultra, обладает повышенной нагрузочной способностью, благодаря чему может справиться с нагрузкой до 19-21,5 кВт. К Энергия Ультра 27000 реально подключить целый комплект трехфазных потребителей. Список устройств, которые в той или иной комбинации могут составить этот комплект, весьма широк: электроплита, сплит-система, скважинный насос, проточный водонагреватель, стиральная машина и др.

От моноблочных стабилизаторов описываемый комплект отличается тем, что в случае выхода одного модуля из строя вследствие аварии пользователю не придется везти на ремонт весь комплект, и при этом в доме останутся две исправные фазы.

Различные варианты монтажа. Если вы не хотите тратить на установку этого стабилизатора много времени, но имеете достаточно места, то можете разместить аппараты прямо на полу. Если предпочитаете практичный монтаж и готовы потратить на него время, то можете повесить входящие в комплект блоки на стену. Ну, а тем, кто хочет, чтобы монтаж был и быстрым, и практичным, советуем докупить вертикальную коммутационную стойку. Вы просто ставите аппараты на полки друг над другом и получаете эффектную систему, занимающую сравнительно небольшую площадь.

Транзитный режим. Обеспечивает передачу электроэнергии в обход силовой цепи стабилизатора. Иными словами, потребители фактически получают питание прямо из «розетки». При этом функция защиты от повышенного (более 265 В) напряжения остается активной. Как правило, данный режим используют при срабатывании термозащиты трансформатора, когда стабилизатор какое-то время не может выполнять свою основную функцию.

Простая информативная панель индикации (на каждом стабилизаторе). Небольшое однострочное табло показывает значения фазного вольтажа на входе и выходе из стабилизатора, силу входного тока и ступень нагрузки.

Естественное и принудительное охлаждение. Стабилизаторы Ультра имеют надежную и эффективную систему охлаждения. Если нагрузка на стабилизатор невелика, тепло отводится за счет естественной конвекции. При значительном нагреве обмоток трансформатора охлаждение осуществляется с помощью вентилятора.

Характеристики
Cтрана производства Россия
Вес (кг) 65
Время реакции на изменение напряжения (мс) 20
Габаритные размеры (мм) 320х180х1260
Гарантия 36 месяцев
Дисплей Цифровой
Задержка включения 6 секунд
Защита от перегрева трансформатора, откл. при ≥ 120 °С
Защита от перегрузки по току Автоматический выключатель
Защита от повышенного напряжения, откл. при ≥ 265В
Защита от пониженного напряжения, откл. при ≤ 60В
Индикация Входное напряжение / Выходное напряжение / Ступень стабилизации
Количество ступеней регулировки 16
Контроль обрыва фаз Есть
Контроль перекоса фаз Есть
Контроль чередования фаз Есть
КПД при полной нагрузке (%) 98
Мощность (кВА) 27
Номинальное выходное напряжение (В) 380
Отклонение выходных напряжений ±3%
Относительная влажность (%) 80
Подключение Клеммная колодка
Предельный диапазон входных напряжений (В) 60-265
Применение Для дачи / Для частного дома / Для промышленных нужд
Принцип стабилизации Тиристорный
Производитель Энергия
Рабочий диапазон входных напряжений (В) 138-250
Рабочий диапазон выходных напряжений (В) 213-227
Расчетный срок службы 15 лет
Режим "БАЙПАС" Есть
Режим работы Непрерывный
Состав комплекта 3 блока 220В по 9 кВА + БКС
Способ установки Напольный / Настенный
Степень защиты от внешних воздействий по ГОСТ 14254-96 IP20
Температура хранения (°С) -40...+45
Температура эксплуатации (°С) -30...+40
Тип напряжения Трехфазный
Тип охлаждения Воздушное (конвекционное и принудительное)
Ваш отзыв: Примечание: HTML разметка не поддерживается! Используйте обычный текст.
Ваше имя:
Оценка:
Отправить отзыв