Цены на сайте

Уважаемые покупатели!
В связи с постоянным изменением курса валюты, цены на сайте могут быть не актуальными. Просим уточнять у менеджера.

Трехфазный тиристорный стабилизатор Энергия Ultra 15000

Трехфазный тиристорный стабилизатор Энергия Ultra 15000

Краткое описание: Комплект Энергия Ultra 15000 – это продвинутый тиристорный стабилизатор напряжения под трехфазную сеть. Как правило, данную модель покупают в частные дома для защиты 380-вольтового электрооборудован... Подробнее
Модель: Трехфазный тиристорный стабилизатор Энергия Ultra 15000
Производитель: Энергия
? Наличие: Доступно к заказу
Доступно к заказу - на складе
Предзаказ - до 30 дн
Резерв - забронирован
В магазине - СПБ Вавиловых 13

* наведите для подсказки

95 000р.

Комплект Энергия Ultra 15000 – это продвинутый тиристорный стабилизатор напряжения под трехфазную сеть. Как правило, данную модель покупают в частные дома для защиты 380-вольтового электрооборудования от плохого напряжения (недопустимо низкий/высокий или скачущий вольтаж губителен для многих электрических устройств), хотя ее потенциал можно реализовать и в промышленности. Этот высокоэффективный стабилизатор совместим с самым разным оборудованием, в том числе с очень требовательными к питающему вольтажу приборами.

Трехфазный стабилизатор Энергия Ultra 15000 представляет собой комплект из трех однофазных стабилизаторов Ultra 5000 мощностью по 5 кВА (каждой фазе «присваивают» один аппарат) и блока контроля сети, сокращенно – БКС. Какие функции выполняет этот блок? Во-первых, он обеспечивает согласованность регулировки напряжения в трех фазах, а во-вторых, защищает трехфазные устройства в случае обрыва фазы, нарушения очередности фаз или перекоса фаз.

Стабилизаторы серии Энергия Ультра имеют массу достоинств. Эти аппараты качественно исполнены, бесшумны, оснащены добротной современной начинкой, могут похвастаться очень впечатляющими характеристиками, долговечностью и морозостойкостью. Они стабилизируют напряжение с очень высокой точностью, сохраняют работоспособность даже при катастрофически низких напряжениях в сети и при этом с легкостью нейтрализуют даже частые просадки/скачки напряжения.

Как было сказано выше, Энергия Ультра 15000 относится к категории тиристорных (электронных) стабилизаторов. Регулировка напряжения в таких аппаратах происходит не плавно, а ступенчато. Каждый стабилизатор, входящий в описываемый комплект, имеет 16 регулировочных ступеней, то есть 16 разных коэффициентов трансформации. Алгоритм работы прост: блок управления непрерывно анализирует вольтаж на входе в стабилизатор, подбирает оптимальную ступень и дает команду на ее подключение. Цель – обеспечить на выходе стабильные фазные 220 вольт с наименьшей погрешностью. К примеру, если входной вольтаж понизился, применяется более высокий коэффициент трансформации. Переход с одной ступени на другую осуществляется за сотые доли секунды, поэтому резкие колебания входного напряжения не являются для Энергия Ультра 15000 проблемой.

Коммутирующими элементами служат тиристоры. Это полупроводниковые ключи, которые, получив соответствующий сигнал, становятся проводниками или изоляторами электрического тока. Важно отметить, что в тиристоре нет подвижных частей. Собственно, статичностью тиристоров и обусловлена бесшумность и долговечность стабилизаторов линейки Ultra. При правильной эксплуатации эти аппараты служат не меньше 15 лет.

Особенности Энергия Ultra 15000

Работоспособность при крайне низких входных напряжениях. Что такое предельно низкое напряжение в вашем понимании? 80-100 вольт между фазой и «нулем»? Для Энергия Ультра 15000 предельными напряжениями являются 60 В (нижняя граница допустимого входного вольтажа) и 265 В (верхняя граница). В этом диапазоне фазного вольтажа стабилизатор обеспечивает потребителей электричеством. Если напряжение находится в пределах 138-250 В (рабочий диапазон), стабилизация выполняется с погрешностью не более ±3%.

Незначительная погрешность стабилизации. Совместимость данного стабилизатора с высокочувствительными к девиациям вольтажа потребителями обеспечена большим числом регулировочных ступеней и, как следствие, маленькой погрешностью стабилизации. Вооружившись калькулятором, можно быстро определить, что при точности плюс-минус 3 процента выходной вольтаж в каждой фазе остается в пределах 213-227 В, то есть подключенные к Энергия Ультра 15000 потребители получают едва ли не эталонное напряжение.

Не боится холода. Аппаратам серии Ультра не страшен сильный мороз, равно как и резкие перепады температур. Описываемый стабилизатор можно эксплуатировать при температурах от -30 до +40 градусов Цельсия. Это значит, что входящие в набор аппараты могут быть смонтированы и в неотапливаемом помещении.

Полная мощность 15 кВА. Стабилизаторы линейки Ультра оснащены высококачественным трансформатором повышенной мощности, благодаря чему могут похвастаться увеличенной нагрузочной способностью. Данная модель справляется с нагрузкой до 12 кВт. На такой стабилизатор можно «повесить» проточный водонагреватель производительностью 7 л/мин, мощную сплит-систему или комплект 380-вольтовых бытовых устройств сравнительно невысокой мощности.

Стоит добавить, что в случае выхода из строя одного из блоков данного «трехфазника» вам не нужно будет везти в сервис весь стабилизатор, как это пришлось бы делать с моноблоком (у вас останутся две рабочие фазы).

Различные варианты монтажа. Аппараты, входящие в набор, имеют довольно скромные размеры, поэтому не займут много места. Их можно поставить на пол, повесить на стену или установить на вертикальную коммутационную стойку (в комплект не входит). Наиболее удобный способ монтажа – на стойку: минимум затрат времени – максимум эффекта. Вы ставите три аппарата на полки друг над другом и получаете компактно смонтированную систему, имеющую законченный вид. Стойка, которая предлагается под этот стабилизатор, очень прочна и гармонично сочетается с аппаратами серии Ультра.

Транзитный режим. Данный стабилизатор имеет два режима работы: основной («стабилизация») и аварийный («транзит»). К использованию аварийного режима прибегают в тех случаях, когда срабатывает защита стабилизатора (например, от перегрева трансформатора) и подключенная нагрузка обесточивается. Активировав транзитный режим, вы запитаете оборудование прямо от сети, в обход силового трансформатора. При этом блок управления продолжит следить за входным напряжением фазы. Если оно станет слишком высоким (более 265 В), стабилизатор выполнит защитное отключение нагрузки.

Простая информативная панель индикации (на каждом стабилизаторе). Выполнена в виде небольшого однострочного табло, на котором отображаются величины входного и выходного напряжения фазы, сила тока на входе в аппарат и ступень нагрузки.

Естественное и принудительное охлаждение. Под принудительным охлаждением понимается отвод тепла при помощи встроенного вентилятора. У стабилизаторов, входящих в комплект Энергия Ультра 15000, принудительное охлаждение активируется при значительном нагреве трансформатора. При слабой нагрузке аппараты охлаждаются за счет естественной конвекции.

Характеристики
Cтрана производства Россия
Вес (кг) 53
Время реакции на изменение напряжения (мс) 20
Габаритные размеры (мм) 320х180х1260
Гарантия 36 месяцев
Дисплей Цифровой
Задержка включения 6 секунд
Защита от перегрева трансформатора, откл. при ≥ 120 °С
Защита от перегрузки по току Автоматический выключатель
Защита от повышенного напряжения, откл. при ≥ 265В
Защита от пониженного напряжения, откл. при ≤ 60В
Индикация Входное напряжение / Выходное напряжение / Ступень стабилизации
Количество ступеней регулировки 16
Контроль обрыва фаз Есть
Контроль перекоса фаз Есть
Контроль чередования фаз Есть
КПД при полной нагрузке (%) 98
Мощность (кВА) 15
Номинальное выходное напряжение (В) 380
Отклонение выходных напряжений ±3%
Относительная влажность (%) 80
Подключение Клеммная колодка
Предельный диапазон входных напряжений (В) 60-265
Применение Для дачи / Для частного дома
Принцип стабилизации Тиристорный
Производитель Энергия
Рабочий диапазон входных напряжений (В) 138-250
Рабочий диапазон выходных напряжений (В) 213-227
Расчетный срок службы 15 лет
Режим "БАЙПАС" Есть
Режим работы Непрерывный
Состав комплекта 3 блока 220В по 5 кВА + БКС
Способ установки Напольный / Настенный
Степень защиты от внешних воздействий по ГОСТ 14254-96 IP20
Температура хранения (°С) -40...+45
Температура эксплуатации (°С) -30...+40
Тип напряжения Трехфазный
Тип охлаждения Воздушное (конвекционное и принудительное)
Ваш отзыв: Примечание: HTML разметка не поддерживается! Используйте обычный текст.
Ваше имя:
Оценка:
Отправить отзыв