Цены на сайте

Уважаемые покупатели!
В связи с постоянным изменением курса валюты, цены на сайте могут быть не актуальными. Просим уточнять у менеджера.

Трехфазный тиристорный стабилизатор Энергия Ultra 45000

Трехфазный тиристорный стабилизатор Энергия Ultra 45000

Краткое описание: Промышленное электрооборудование, каким бы мощным, современным и долговечным оно ни было, уязвимо перед плохим напряжением в сети. Нестабильный, сильно пониженный вольтаж способен сделать из дорогос... Подробнее
Модель: Трехфазный тиристорный стабилизатор Энергия Ultra 45000
Производитель: Энергия
? Наличие: Доступно к заказу
Доступно к заказу - на складе
Предзаказ - до 30 дн
Резерв - забронирован
В магазине - СПБ Вавиловых 13

* наведите для подсказки

193 900р.

Промышленное электрооборудование, каким бы мощным, современным и долговечным оно ни было, уязвимо перед плохим напряжением в сети. Нестабильный, сильно пониженный вольтаж способен сделать из дорогостоящей высокопроизводительной техники (в частности, станков) безделушку – при значительных отклонениях напряжения от нормы оборудование может вовсе отказаться функционировать. Чтобы такого не происходило, на предприятия покупают трехфазные стабилизаторы напряжения. Сегодня на рынке представлено немало таких стабилизаторов различных типов. Наиболее совершенными являются, пожалуй, так называемые электронные стабилизаторы, к числу которых принадлежит Энергия Ultra 45000.

Данная модель функционирует по следующей схеме: корректировку напряжения в трех фазах выполняют 3 отдельных однофазных стабилизатора Энергия Ультра 15000 (каждой фазе «присваивается» один аппарат) мощностью 15 кВА каждый, а согласованность работы этих стабилизаторов и защиту трехфазного оборудования в случае аварии в сети обеспечивает блок контроля фаз (БКС). Он своевременно блокирует подачу питания, если обнаруживает признаки обрыва фазы, несимметрию напряжения или нарушение порядка чередования фаз. Таким образом комплект Энергия Ультра 45000 обеспечивает эффективную и безопасную работу подключенного оборудования.

«Ultra» – весьма подходящее название для линейки, в которую входит эта модель. Список достоинств стабилизаторов серии Ультра впечатлит даже очень взыскательного покупателя. Это аппараты с высоким качеством исполнения. Они бесшумны, очень долговечны, обладают превосходными техническими характеристиками, собраны из добротных современных комплектующих. Стабилизаторы Ультра не боятся сильных морозов, легко справляются с нейтрализацией даже частых и сильных скачков напряжения и совместимы с очень проблемными электросетями.

В моделях серии Ультра реализован ступенчатый принцип стабилизации вольтажа. Напряжение трансформируется до величины, максимально близкой к номинальной, путем мгновенного подключения оптимальной регулировочной ступени, а не за счет постепенного повышения или понижения (как в электромеханических стабилизаторах). Нужную ступень, а всего их 16, находит блок управления, который непрерывно анализирует входное напряжение. Стабилизаторы серии Ультра реагируют на изменение вольтажа в течение 20 миллисекунд, поэтому частые колебания сетевого напряжения не являются для данных аппаратов проблемой – потребители получают стабильные 220 вольт (погрешность незначительна) в каждой фазе.

В чем изюминка тиристорных стабилизаторов, коими являются аппараты семейства Ultra? В том, что тиристоры, ключи, выполняющие коммутации ступеней, абсолютно статичны, в них нет ни одного подвижного элемента. Тиристором является полупроводник, который по сигналу от блока управления превращается в изолятор либо проводник тока. Использование таких ключей позволило сделать бесшумный стабилизатор с очень впечатляющим сроком службы.

Особенности Энергия Ultra 45000

Работоспособность при крайне низких входных напряжениях. Этот стабилизатор не боится очень глубоких просадок напряжения в сети. Фазные 60 вольт – таков порог срабатывания защиты от пониженного вольтажа у данной модели. Много ли найдется стабилизаторов, способных работать при столь низких напряжениях? Защита от повышенного вольтажа активируется при фазных 265 В на входе, а в диапазоне 138-250 вольт Энергия Ультра 45000 выполняет стабилизацию с точностью в пределах ±3 процента.

Незначительная погрешность стабилизации. При погрешности не более трех процентов в меньшую или большую сторону присоединенные к стабилизатору устройства питаются напряжением 213-227 вольт в каждой фазе. Энергия Ультра 45000 – идеальный вариант для производств и коттеджей, где имеется оборудование, не терпящее серьезных отклонений питающего напряжения от нормы.

Не боится холода. Чем хороши морозостойкие стабилизаторы? Под них не обязательно искать теплую комнату. Описываемую модель можно смонтировать и в неотапливаемом помещении. Входящие в набор аппараты включаются и безотказно работают даже при очень низких температурах (вплоть до минус 30°С).

Большая мощность (45 кВА) и повышенная нагрузочная способность. Данная модель рассчитана на большую нагрузку (до 32-36 кВт) и способна обеспечить высококачественной электроэнергией широкий спектр промышленного оборудования, включая мощные станки, высокопроизводительные компрессоры, холодильные установки, кондиционеры и другие устройства. Не уверены, что укладываетесь в отведенный лимит по нагрузке? Тогда обратитесь к нашим консультантам.

Важное дополнение: если один из блоков по той или иной причине выйдет из строя, вам не придется транспортировать в сервисный центр  весь стабилизатор. При этом, что важно, вы сможете продолжать пользоваться двумя рабочими фазами. Моноблочный «трехфазник» пришлось бы везти целиком…

Возможность установки на пол, стену или стойку. Все четыре блока, вошедшие в комплект, приспособлены как под настенный монтаж, так и под установку на пол или другую прочную опору. Тем, кто хочет, чтобы монтаж был быстрым, практичным и удобным, мы предлагаем вертикальную коммутационную стойку. Она очень прочна и сделана специально под такие стабилизаторы. Имея коммутационную стойку, вам не нужно сверлить стену и фиксировать аппараты с помощью крепежа (они просто ставятся на полки). В итоге получается эффектная установка, занимающая сравнительно небольшую площадь.

Транзитный режим. Весьма полезная опция. Режим «Транзит» используется в качестве аварийного, если срабатывает защита стабилизатора от перегрева или перегрузки по мощности. При активации защиты нагрузка обесточивается. Переведя стабилизатор в транзитный режим, вы возобновите подачу питания. Правда, напряжение потребители будут получать уже не от силового трансформатора, а непосредственно из сети, то есть вольтаж на выходе из стабилизатора будет таким же, как на входе. Означает ли это, что оборудование окажется не защищенным от повышенного вольтажа? Нет. Блок управления прекратит подачу питания, если величина фазного напряжения превысит 265 вольт.

Небольшой информативный дисплей (на лицевой стороне каждого стабилизатора). С помощью цифровой однострочной индикации пользователю передаются наиболее важные сведения о работе аппарата (значения вольтажа в сети и на выходе, ступень нагрузки).

Естественное и принудительное охлаждение. Продуманная система охлаждения обеспечивает защиту трансформатора и других внутренних компонентов каждого стабилизатора из описываемого комплекта. Предусмотрено как естественное конвекционное охлаждение (при невысокой нагрузке), так и принудительное, то есть потоком воздуха от вентилятора.

Характеристики
Cтрана производства Россия
Вес (кг) 101
Время реакции на изменение напряжения (мс) 20
Габаритные размеры (мм) 360х200х1500
Гарантия 36 месяцев
Дисплей Цифровой
Задержка включения 6 секунд
Защита от перегрева трансформатора, откл. при ≥ 120 °С
Защита от перегрузки по току Автоматический выключатель
Защита от повышенного напряжения, откл. при ≥ 265В
Защита от пониженного напряжения, откл. при ≤ 60В
Индикация Входное напряжение / Выходное напряжение / Ступень стабилизации
Количество ступеней регулировки 16
Контроль обрыва фаз Есть
Контроль перекоса фаз Есть
Контроль чередования фаз Есть
КПД при полной нагрузке (%) 98
Мощность (кВА) 45
Номинальное выходное напряжение (В) 380
Отклонение выходных напряжений ±3%
Относительная влажность (%) 80
Подключение Клеммная колодка
Предельный диапазон входных напряжений (В) 60-265
Применение Для дачи / Для частного дома / Для промышленных нужд
Принцип стабилизации Тиристорный
Производитель Энергия
Рабочий диапазон входных напряжений (В) 138-250
Рабочий диапазон выходных напряжений (В) 213-227
Расчетный срок службы 15 лет
Режим "БАЙПАС" Есть
Режим работы Непрерывный
Состав комплекта 3 блока 220В по 15 кВА + БКС
Способ установки Напольный / Настенный
Степень защиты от внешних воздействий по ГОСТ 14254-96 IP20
Температура хранения (°С) -40...+45
Температура эксплуатации (°С) -30...+40
Тип напряжения Трехфазный
Тип охлаждения Воздушное (конвекционное и принудительное)
Ваш отзыв: Примечание: HTML разметка не поддерживается! Используйте обычный текст.
Ваше имя:
Оценка:
Отправить отзыв