Цены на сайте

Уважаемые покупатели!
В связи с постоянным изменением курса валюты, цены на сайте могут быть не актуальными. Просим уточнять у менеджера.

Трехфазный тиристорный стабилизатор Энергия Ultra 22500

Трехфазный тиристорный стабилизатор Энергия Ultra 22500

Краткое описание: В ассортименте компании «Энергия» представлено немало трехфазных стабилизаторов напряжения. Одними из наиболее продвинутых являются тиристорные модели семейства Ultra. Эти современные высококачеств... Подробнее
Модель: Трехфазный тиристорный стабилизатор Энергия Ultra 22500
Производитель: Энергия
? Наличие: Доступно к заказу
Доступно к заказу - на складе
Предзаказ - до 30 дн
Резерв - забронирован
В магазине - СПБ Вавиловых 13

* наведите для подсказки

185 700р.

В ассортименте компании «Энергия» представлено немало трехфазных стабилизаторов напряжения. Одними из наиболее продвинутых являются тиристорные модели семейства Ultra. Эти современные высококачественные стабилизаторы не просто защищают трехфазное оборудование от аномального напряжения в сети, они обеспечивают потребителей электроэнергией очень высокого качества, поэтому без проблем приживаются там, где имеется очень требовательная к питающему напряжению техника, которая при значительном отклонении вольтажа от нормы может попросту отказаться работать. Модель Энергия Ultra 22500 позиционируется главным образом как стабилизатор напряжения для дома (коттеджа, хорошо обустроенной дачи), но она подойдет и для нужд небольшого производственного цеха.

Энергия Ультра 22500 – это, так называемый, стабилизатор-комплект. Он состоит из четырех модулей: трех стабилизирующих (по одному – на каждую фазу) и контролирующего. Стабилизирующими модулями являются аппараты Энергия Ультра 7500, однофазные электронные стабилизаторы мощностью 7500 ВА каждый. Подробнее о них будет сказано ниже. Контролирующий блок, он же БКС, обеспечивает согласованность процессов регулировки напряжения в трех фазах и, что не менее важно, защищает (незамедлительно обесточивает) трехфазное оборудование при возникновении аварийных ситуаций, таких как обрыв фаз, нарушение порядка чередования или перекос фаз.  

Глядя на список достоинств этого стабилизатора, понимаешь, почему в его названии присутствует слово «ультра». Данная модель порадует вас надежностью и долгим сроком службы, бесшумностью и выдающимися техническими характеристиками, неприхотливостью и простотой в эксплуатации. Аппараты серии Энергия Ультра добротно исполнены, имеют современный лаконичный дизайн и оснащены высокоэффективной продвинутой начинкой. Они легко справляются с частыми скачками вольтажа и успешно решают поставленную задачу даже при просадках фазного напряжения в сети до величин значительно меньше 100 В.

Высокая эффективность данного стабилизатора в борьбе с резкими колебаниями вольтажа обусловлена ступенчатым принципом регулировки напряжения и быстродействием. Стабилизатор анализирует напряжение, поступающее из сети, находит регулировочную ступень с наиболее подходящим коэффициентом трансформации и коммутирует ее. Все эти процессы молниеносны. Аппараты Ultra реагируют на изменение входного вольтажа в течение 20 миллисекунд. Если происходит скачок напряжения в сети, стабилизатор тут же подключает другую ступень, удерживая вольтаж фазы на уровне 220 В.

Определение «тиристорные» говорит о том, что внутри стабилизаторов серии Ультра имеются тиристоры. Именно они являются коммутирующими элементами. Тиристор – это полупроводник. В закрытом состоянии он изолирует ток, в открытом – проводит. Свое состояние тиристор меняет по команде от блока управления. При всем при этом тиристор, в отличие от реле, не имеет подвижных частей, а значит, не изнашивается и не издает никаких звуков в процессе работы. В этом – «секрет» долговечности и бесшумности описываемого стабилизатора.

Особенности Энергия Ultra 22500

Работоспособность при крайне низких входных напряжениях. Аппараты семейства Ультра позволяют питать оборудование даже от крайне проблемных электросетей. Подключенные к Энергия Ультра 22500 устройства обеспечиваются энергией, если фазный входной вольтаж находится в пределах от 60 (!) до 265 вольт, при этом в диапазоне напряжений 138-250 В стабилизатор работает с точностью ±3%.

Незначительная погрешность стабилизации. Погрешности в пределах трех процентов позавидуют очень многие стабилизаторы. При такой точности потребителям подается напряжение от 213 до 227 вольт в каждой фазе. Это практически идеальный вольтаж!

Не боится холода. Стабилизаторы Ultra легко переносят эксплуатацию в условиях очень низких или резко меняющихся температур. Эти аппараты исправно работают даже при -30°С, поэтому вам не обязательно монтировать их в теплой комнате.

Полная мощность 22,5 кВА и повышенная нагрузочная способность. Энергия Ультра 22500 – это стабилизатор под нагрузку 15-18 кВт. К нему можно подключать самое разное трехфазное оборудование: стиральную машину, плиту, кондиционер, водонагреватель, отопительный котел и другие устройства.

В чем преимущество этого комплекта перед моноблочными аналогами? Если один из блоков выйдет из строя, не придется транспортировать в сервисный центр весь стабилизатор. Пока неисправный блок будет «лечиться», вы сможете пользоваться двумя рабочими фазами.

Различные варианты монтажа. Найти место под данный стабилизатор реально даже в захламленном помещении. Вошедшие в комплект аппараты не отличаются громоздкостью, их можно зафиксировать на стене или разместить на полу. Впрочем, это не все возможные варианты монтажа. Отличным решением будет установка на вертикальную коммутационную стойку. Она продается отдельно, зато позволяет разместить стабилизаторы на небольшой площади и значительно упрощает процесс монтажа (не надо размечать и сверлить стену). Смонтированная таким образом система смотрится очень эффектно.

Транзитный режим. Этот режим – хорошее подспорье на тот случай, если стабилизатор обесточит потребителей вследствие перегрузки или в целях защиты от перегрева трансформатора. В режиме «Транзит» напряжение из сети подается не на силовой трансформатор, а сразу в выходную цепь стабилизатора, то есть выходной вольтаж становится равным входному. При этом пользователь может не бояться, что оборудование пострадает от чрезмерно высокого напряжения. Если величина фазного вольтажа превысит 265 В, питание нагрузки прекратится. К тому же вольтаж в сети можно проконтролировать.

Информативное цифровое табло небольших размеров (на каждом стабилизаторе). Выводит основную информацию о работе стабилизатора одной строкой. В левой части табло отображается входное напряжение фазы, в правой – выходное, а посередине – величина потребляемого тока и номер ступени нагрузки.

Естественное и принудительное охлаждение. Стабилизаторы Ультра оборудованы добротным трансформатором с повышенной стойкостью к нагрузке. Но даже такой трансформатор нуждается в надежной защите от высоких температур. Эту защиту обеспечивает проверенная временем комплексная система охлаждения, предусматривающая как естественный конвекционный отвод тепла (в случае невысокой нагрузки), так и принудительный, то есть с помощью вентилятора.

Характеристики
Cтрана производства Россия
Вес (кг) 65
Время реакции на изменение напряжения (мс) 20
Габаритные размеры (мм) 320х180х1260
Гарантия 36 месяцев
Дисплей Цифровой
Задержка включения 6 секунд
Защита от перегрева трансформатора, откл. при ≥ 120 °С
Защита от перегрузки по току Автоматический выключатель
Защита от повышенного напряжения, откл. при ≥ 265В
Защита от пониженного напряжения, откл. при ≤ 60В
Индикация Входное напряжение / Выходное напряжение / Ступень стабилизации
Количество ступеней регулировки 16
Контроль обрыва фаз Есть
Контроль перекоса фаз Есть
Контроль чередования фаз Есть
КПД при полной нагрузке (%) 98
Мощность (кВА) 22,5
Номинальное выходное напряжение (В) 380
Отклонение выходных напряжений ±3%
Относительная влажность (%) 80
Подключение Клеммная колодка
Предельный диапазон входных напряжений (В) 60-265
Применение Для дачи / Для частного дома / Для промышленных нужд
Принцип стабилизации Тиристорный
Производитель Энергия
Рабочий диапазон входных напряжений (В) 138-250
Рабочий диапазон выходных напряжений (В) 213-227
Расчетный срок службы 15 лет
Режим "БАЙПАС" Есть
Режим работы Непрерывный
Состав комплекта 3 блока 220В по 7,5 кВА + БКС
Способ установки Напольный / Настенный
Степень защиты от внешних воздействий по ГОСТ 14254-96 IP20
Температура хранения (°С) -40...+45
Температура эксплуатации (°С) -30...+40
Тип напряжения Трехфазный
Тип охлаждения Воздушное (конвекционное и принудительное)
Ваш отзыв: Примечание: HTML разметка не поддерживается! Используйте обычный текст.
Ваше имя:
Оценка:
Отправить отзыв