Цены на сайте

Уважаемые покупатели!
В связи с постоянным изменением курса валюты, цены на сайте могут быть не актуальными. Просим уточнять у менеджера.

Трехфазный тиристорный стабилизатор Энергия Ultra 36000

Трехфазный тиристорный стабилизатор Энергия Ultra 36000

Краткое описание: Рынок трехфазных стабилизаторов напряжения при всей специфичности такой электротехники скудным не назовешь. На нем представлены модели различных типов, компоновки и ценовых категорий. Одними из наиб... Подробнее
Модель: Трехфазный тиристорный стабилизатор Энергия Ultra 36000
Производитель: Энергия
? Наличие: Доступно к заказу
Доступно к заказу - на складе
Предзаказ - до 30 дн
Резерв - забронирован
В магазине - СПБ Вавиловых 13

* наведите для подсказки

149 300р.

Рынок трехфазных стабилизаторов напряжения при всей специфичности такой электротехники скудным не назовешь. На нем представлены модели различных типов, компоновки и ценовых категорий. Одними из наиболее совершенных являются тиристорные (полупроводниковые) стабилизаторы, к числу которых относится и модель Энергия Ultra 36000. Этот продвинутый высокоэффективный «трехфазник» успешно используется как в коттеджах с сетью 380 вольт, так и на промышленных предприятиях. В отличие от более дешевых стабилизаторов, он способен защитить оборудование от самых сложных аномалий, связанных с низким или нестабильным напряжением в сети, а кроме того, может похвастаться очень высокой точностью работы. Данная модель способна обеспечить нормальное функционирование даже высокочувствительных к отклонениям вольтажа устройств.

Энергия Ультра 36000 – это стабилизатор, выполненный в виде комплекта из четырех отдельных модулей. Здесь нет громоздких и неподъемных блоков. В набор входят три однофазных стабилизатора Энергия Ультра 12000 мощностью по 12 кВА, а также блок контроля сети, получивший обозначение БКС. Роль последнего заключается в том, чтобы согласовать регулировочные процессы (образно говоря, заставить стабилизаторы выступать единым «хором») и в случае сбоя в сети защитить трехфазное оборудование. Если возникает несимметрия напряжения, случается обрыв фазы или нарушается порядок чередования фаз, БКС мигом обесточивает оборудование.

Что позволяет говорить о моделях серии Ultra как об одних из наиболее совершенных стабилизаторов компании «Энергия»? Высокое качество исполнения, бесшумность, очень привлекательные технические характеристики, добротная высокотехнологичная начинка, морозостойкость и современный дизайн. Эти стабилизаторы не боятся очень низких напряжений в сети и легко справляются даже с сильными скачками вольтажа.

Чем эта модель принципиально отличается от сервоприводных и релейных аналогов? Данный стабилизатор изменяет полученное из сети напряжение не плавно, как сервоприводные модели, а ступенчато. У аппаратов серии Ультра схема регулировки включает в себя 16 ступеней. При уменьшении или увеличении вольтажа блок управления практически моментально (в течение сотых долей секунды) определяет ступень с оптимальным коэффициентом трансформации напряжения и подключает ее. Таким образом, на выходе из аппарата сохраняется близкое к эталонному напряжение даже в тех случаях, когда входной вольтаж подвержен частым скачкам и просадкам.

Точно так же регулируют напряжение и релейные стабилизаторы, но у тиристорных моделей есть одно очень важное преимущество. Тиристоры (коммутирующие устройства) лишены подвижных деталей. Они просто меняют свое состояние, становясь проводником или изолятором электрического тока. В результате получается очень долговечный и бесшумный стабилизатор. К слову, у описываемой модели расчетный срок службы составляет 15 лет. Заметим, что она может проработать и дольше.

Особенности Энергия Ultra 36000

Работоспособность при крайне низких входных напряжениях. Не будет преувеличением сказать, что Энергия Ультра 36000 – это стабилизатор со сверхспособностями. Иные модели уходят в защиту при входных фазных напряжениях 100-120 В. Данный же стабилизатор снабжает потребителей электроэнергией даже при 60-70 вольтах на входе, при этом заявленная погрешность стабилизации (±3%) гарантирована в диапазоне напряжений от 138 до 250 В.

Незначительная погрешность стабилизации. В рабочем диапазоне входного вольтажа аппараты семейства Ультра обеспечивают оборудование напряжением, которое отклоняется от номинальной величины не более чем на три процента вниз или вверх. Проще говоря, подключенные устройства получают от 213 до 227 вольт в каждой фазе.

Не боится холода. Почему на этом стоит акцентировать внимание? Эксплуатация «теплолюбивого» стабилизатора в зимний период может обернуться проблемами, если, конечно, стабилизатор не установлен в теплой комнате. В иных случаях пользователю приходится прогревать аппарат перед включением. Владельцам описываемой модели такие ситуации едва ли грозят. Входящие в комплект приборы можно включать и при -30 градусах Цельсия. В общем, жертвовать жилым пространством вам не придется.

Полная мощность 36 кВА. Благодаря впечатляющей мощности и повышенной нагрузочной способности Энергия Ультра 36000 совместим с самыми разными видами трехфазной техники: как с промышленным оборудованием (например, станками, компрессорами), так и с бытовым (водонагревателями, кондиционерами, электроплитами и прочими устройствами). Данная модель способна «переварить» нагрузку до 25-28,5 кВт.

Также важно отметить, что в случае выхода из строя одного из блоков (например, в результате механического повреждения или аварии, обусловленной внешними факторами) вам не надо демонтировать весь стабилизатор, как это пришлось бы сделать с моноблочным «трехфазником». Нужно будет отремонтировать только неисправный модуль, при этом две фазы в вашем доме останутся под защитой двух оставшихся блоков.

Различные варианты монтажа. Монтаж трехфазного стабилизатора может стать для пользователя весьма болезненной темой, но только не в случае с Энергия Ультра 36000. Хотите обойтись минимальными трудозатратами? Тогда просто поставьте аппараты на пол. Хотите, чтобы пол был свободен? Повесьте входящие в комплект блоки на стену. Не хотите сверлить стену? Тогда купите коммутационную стойку компании «Энергия». Эта принадлежность до предела упрощает установку стабилизатора (вы сэкономите время), имеет очень прочную конструкцию и идеально сочетается с аппаратами Ультра по дизайну. Установка на стойку – это наиболее практичный и удобный вариант монтажа.

Транзитный режим. Является аварийным, то есть поддерживает дееспособность подключенного оборудования в тех случаях, когда срабатывает система защиты стабилизатора от перегрева или перегрузки, и силовой трансформатор обесточивается. В данном режиме работы стабилизатора ток попросту обходит силовую цепь, поэтому входное и выходное напряжения уравниваются. При этом блок управления не перестает следить за вольтажом на выходных клеммах. Если величина сетевого напряжения превысит предельное для Энергия Ультра 36000 значение (фазные 265 В), подача питания оборудованию будет заблокирована.

Простой информативный дисплей (на лицевой стороне каждого стабилизатора). Имеет небольшие размеры. На него выводятся значения вольтажа в сети и на выходных клеммах, величина входного тока и ступень нагрузки.

Естественное и принудительное охлаждение. Стабилизаторы, вошедшие в комплект, оборудованы качественным и очень выносливым трансформатором. От высоких температур его защищает надежная и эффективная система охлаждения. При небольшой нагрузке аппараты Ultra охлаждаются за счет естественной вентиляции, а при ощутимом нагреве внутренних компонентов стабилизатора активируется вентилятор.

Характеристики
Cтрана производства Россия
Вес (кг) 101
Время реакции на изменение напряжения (мс) 20
Габаритные размеры (мм) 360х200х1500
Гарантия 36 месяцев
Дисплей Цифровой
Задержка включения 6 секунд
Защита от перегрева трансформатора, откл. при ≥ 120 °С
Защита от перегрузки по току Автоматический выключатель
Защита от повышенного напряжения, откл. при ≥ 265В
Защита от пониженного напряжения, откл. при ≤ 60В
Индикация Входное напряжение / Выходное напряжение / Ступень стабилизации
Количество ступеней регулировки 16
Контроль обрыва фаз Есть
Контроль перекоса фаз Есть
Контроль чередования фаз Есть
КПД при полной нагрузке (%) 98
Мощность (кВА) 36
Номинальное выходное напряжение (В) 380
Отклонение выходных напряжений ±3%
Относительная влажность (%) 80
Подключение Клеммная колодка
Предельный диапазон входных напряжений (В) 60-265
Применение Для дачи / Для частного дома / Для промышленных нужд
Принцип стабилизации Тиристорный
Производитель Энергия
Рабочий диапазон входных напряжений (В) 138-250
Рабочий диапазон выходных напряжений (В) 213-227
Расчетный срок службы 15 лет
Режим "БАЙПАС" Есть
Режим работы Непрерывный
Состав комплекта 3 блока 220В по 12 кВА + БКС
Способ установки Напольный / Настенный
Степень защиты от внешних воздействий по ГОСТ 14254-96 IP20
Температура хранения (°С) -40...+45
Температура эксплуатации (°С) -30...+40
Тип напряжения Трехфазный
Тип охлаждения Воздушное (конвекционное и принудительное)
Ваш отзыв: Примечание: HTML разметка не поддерживается! Используйте обычный текст.
Ваше имя:
Оценка:
Отправить отзыв