Цены на сайте

Уважаемые покупатели!
В связи с постоянным изменением курса валюты, цены на сайте могут быть не актуальными. Просим уточнять у менеджера.

Трехфазный тиристорный стабилизатор Энергия Ultra 60000

Трехфазный тиристорный стабилизатор Энергия Ultra 60000

Краткое описание: Какие стабилизаторы востребованы в промышленности? Мощные, долговечные, и, конечно, точные, ведь в производственных цехах нередко применяется оборудование, предъявляющее очень высокие требования к н... Подробнее
Модель: Трехфазный тиристорный стабилизатор Энергия Ultra 60000
Производитель: Энергия
? Наличие: Доступно к заказу
Доступно к заказу - на складе
Предзаказ - до 30 дн
Резерв - забронирован
В магазине - СПБ Вавиловых 13

* наведите для подсказки

250 900р.

Какие стабилизаторы востребованы в промышленности? Мощные, долговечные, и, конечно, точные, ведь в производственных цехах нередко применяется оборудование, предъявляющее очень высокие требования к напряжению. Всеми перечисленными качествами наделен трехфазный тиристорный стабилизатор Энергия Ultra 60000. Данная модель способна решать очень сложные задачи, подразумевающие корректировку питающего напряжения, поэтому совместима с самыми разными видами трехфазного оборудования.

Несмотря на ярко выраженную промышленную направленность, Энергия Ультра 60000 удобен и для использования в коттедже, ведь этот стабилизатор представляет собой не габаритный тяжеловесный моноблок, а комплект из четырех сравнительно небольших модулей: трех однофазных стабилизаторов Энергия Ultra 20000 мощностью по 20 кВА и блока контроля сети, или БКС. По какой схеме работает этот комплект, догадаться не сложно. Три стабилизатора регулируют напряжение в трех фазах, а БКС выполняет функцию «дирижера». Он заставляет стабилизаторы работать согласованно и обеспечивает защиту присоединенных потребителей (попросту их отключает) в случае обрыва фазы, перекоса фаз или нарушения очередности фаз.

Мы не сомневаемся, что модель Энергия Ультра 60000 порадует даже очень требовательного пользователя. Этот стабилизатор добротно исполнен, может похвастаться впечатляющей мощностью, надежностью и очень большим сроком службы. Аппараты, входящие в комплект, работают бесшумно, оснащены высококачественной продвинутой начинкой, имеют хорошие технические характеристики, просты в использовании и не прихотливы к условиям эксплуатации. При всем при этом стабилизатор Энергия Ultra 60000 очень эффективен в борьбе с такой неприятной аномалией, как частые колебания сетевого вольтажа.

Не будет лишним рассказать и о принципе работы стабилизаторов серии Ультра. Он основан на ступенчатом повышении или понижении вольтажа, взятого из сети. Аппарат непрерывно анализирует входное напряжение, находит ту ступень, которая обеспечивает трансформацию до величины, предельно близкой к номинальной, а затем коммутирует эту ступень. Так на выходе из стабилизатора поддерживается хорошее и стабильное напряжение. Когда вольтаж в сети изменяется, блок управления за сотые доли секунды определяет и подключает другую ступень. Такой стабилизатор без проблем справляется даже с частыми и сильными скачками/просадками напряжения.

Ключевая особенность тиристорных стабилизаторов в том, что коммутации ступеней выполняют тиристоры, полупроводниковые элементы, в которых нет ни одной подвижной части. Замыкание или размыкание цепи происходит за счет изменения состояния тиристора (он имеет два устойчивых состояния: открытое и закрытое). Именно статичностью тиристоров обусловлены такие важные преимущества этого стабилизатора, как долговечность и бесшумность.

Особенности Энергия Ultra 60000

Работоспособность при крайне низких входных напряжениях. Входное фазное напряжение 65-70 В «нокаутирует» (в смысле, заставит уйти в защиту) подавляющее большинство стабилизаторов, но не Энергия Ultra 60000. Эта модель обеспечивает нагрузку питанием в диапазоне фазных напряжений 60-265 В, а если вольтаж находится в диапазоне от 138 до 250 В, стабилизатор функционирует с погрешностью не более ±3%.

Высокая точность стабилизации. Совместимость Энергия Ультра 60000 с оборудованием, которое не терпит значительных отклонений напряжения от нормы, обеспечена маленькой погрешностью стабилизации – всего ±3 процента (таковы предельные возможные отклонения вольтажа от номинальной величины). Иначе говоря, подключенное к данному стабилизатору оборудование, питается напряжением от 213 до 227 вольт в каждой фазе.

Морозостойкость. У стабилизаторов, которым противопоказаны температуры значительно ниже нуля, «ареал» сильно ограничен: их устанавливают в теплые помещения, чтобы эксплуатация зимой не вызывала трудностей. Описываемый стабилизатор явно не из этой категории. Вы со спокойной душой можете включать его даже при минус 30 градусах Цельсия.

Очень большая мощность (60 кВА) при повышенной нагрузочной способности. Возможности данной модели впечатляют. Она способна справиться с очень серьезной нагрузкой – до 45-48 кВт. Этот стабилизатор покупают под самое разное трехфазное оборудование, в том числе под высокопроизводительные станки, компрессорные установки, промышленные холодильники и кондиционеры.

Следует добавить, что при поломке одного из блоков, входящих в описываемый комплект (это может случиться, в частности, из-за аварии в сети), пользователю не нужно будет везти на ремонт весь стабилизатор. Более того, в доме останутся две рабочие фазы. А теперь представьте, с какими трудностями пришлось бы столкнуться в такой ситуации, если бы вместо комплекта был моноблочный стабилизатор.

Установка на пол или на стену. Данная модель – беспроигрышный вариант и с точки зрения монтажа. Она подойдет как тем пользователям, у которых имеются возможности только для напольного монтажа, так и тем, для кого допустима только установка на стену.

Транзитный режим. Очень хорошее подспорье на тот случай, если стабилизатор обесточит оборудование в целях собственной защиты от перегрева трансформатора. Зачем ждать, пока трансформатор остынет, если можно запитать оборудование прямо от сети? Собственно, для этого и предназначен режим «Транзит». Активируя его, вы исключаете силовой трансформатор из цепи, по которой электроэнергия передается подключенным потребителям. Разумеется, при таком раскладе на выходные клеммы стабилизатора подается то же напряжение, что в сети, поэтому пользоваться режимом «Транзит» следует с осторожностью. Впрочем, функция защиты от повышенного вольтажа остается активной в любом случае. Если фазное напряжение перешагнет верхнюю границу предельного диапазона (265 В), нагрузка тут же будет обесточена.

Небольшой информативный дисплей (на лицевой стороне каждого стабилизатора). Представляет собой однострочное цифровое табло, на котором показываются величины напряжения в сети и на выходе из аппарата, сила входного тока и ступень нагрузки.

Естественное и принудительное охлаждение. На аппаратах серии Энергия Ultra применен эффективный и проверенный временем вариант системы охлаждения. Используются два типа охлаждения силового трансформатора и других внутренних компонентов: естественное конвекционное (в случае невысокой нагрузки) и принудительное с помощью вентилятора.

Характеристики
Cтрана производства Россия
Вес (кг) 131
Время реакции на изменение напряжения (мс) 20
Габаритные размеры (мм) 320х200х1860
Гарантия 36 месяцев
Дисплей Цифровой
Задержка включения 6 секунд
Защита от перегрева трансформатора, откл. при ≥ 120 °С
Защита от перегрузки по току Автоматический выключатель
Защита от повышенного напряжения, откл. при ≥ 265В
Защита от пониженного напряжения, откл. при ≤ 60В
Индикация Входное напряжение / Выходное напряжение / Ступень стабилизации
Количество ступеней регулировки 16
Контроль обрыва фаз Есть
Контроль перекоса фаз Есть
Контроль чередования фаз Есть
КПД при полной нагрузке (%) 98
Мощность (кВА) 60
Номинальное выходное напряжение (В) 380
Отклонение выходных напряжений ±3%
Относительная влажность (%) 80
Подключение Клеммная колодка
Предельный диапазон входных напряжений (В) 60-265
Применение Для дачи / Для частного дома / Для промышленных нужд
Принцип стабилизации Тиристорный
Производитель Энергия
Рабочий диапазон входных напряжений (В) 138-250
Рабочий диапазон выходных напряжений (В) 213-227
Расчетный срок службы 15 лет
Режим "БАЙПАС" Есть
Режим работы Непрерывный
Состав комплекта 3 блока 220В по 20 кВА + БКС
Способ установки Напольный / Настенный
Степень защиты от внешних воздействий по ГОСТ 14254-96 IP20
Температура хранения (°С) -40...+45
Температура эксплуатации (°С) -30...+40
Тип напряжения Трехфазный
Тип охлаждения Воздушное (конвекционное и принудительное)
Ваш отзыв: Примечание: HTML разметка не поддерживается! Используйте обычный текст.
Ваше имя:
Оценка:
Отправить отзыв