Цены на сайте

Уважаемые покупатели!
В связи с постоянным изменением курса валюты, цены на сайте могут быть не актуальными. Просим уточнять у менеджера.

Трехфазный симисторный стабилизатор Энергия Premium 36000
Трехфазный симисторный стабилизатор Энергия Premium 36000

Трехфазный симисторный стабилизатор Энергия Premium 36000

Краткое описание: Как быть, если дорогое промышленное оборудование отказывается работать нормально либо вовсе не включается из-за слабого или скачущего напряжения в электрической сети? Ответ очевиден: нужно превратит... Подробнее
Модель: Трехфазный симисторный стабилизатор Энергия Premium 36000
Производитель: Энергия
? Наличие: Доступно к заказу
Доступно к заказу - на складе
Предзаказ - до 30 дн
Резерв - забронирован
В магазине - СПБ Вавиловых 13

* наведите для подсказки

196 400р.

Как быть, если дорогое промышленное оборудование отказывается работать нормально либо вовсе не включается из-за слабого или скачущего напряжения в электрической сети? Ответ очевиден: нужно превратить плохой вольтаж в хороший. Для этих целей существуют стабилизаторы напряжения. Под промышленное оборудование, питающееся 380 вольтами, выпускают трехфазные стабилизаторы. Как найти подходящую модель под мощные устройства в производственном цехе? Ничего искать не надо. Если вы читаете этот текст, то уже нашли стабилизатор, который, смеем предположить, сполна отвечает вашим требованиям. Знакомьтесь: трехфазный симисторный (он же электронный) стабилизатор напряжения Энергия Premium 36000.

Сначала о том, что он из себя представляет. Под трехфазным стабилизатором в данном случае понимается комплект, состоящий из трех однофазных стабилизаторов Энергия Premium 12000 мощностью по 12 кВА и блока (БКС), который осуществляет контроль сети. Функции этого блока сводятся к тому, чтобы обеспечить согласованную стабилизацию напряжения во всех фазах и немедленно обесточить присоединенное оборудование, если случится обрыв одной из фаз, возникнет несимметрия напряжения или нарушится порядок чередования фаз.

Перед детальным рассмотрением стабилизатора Энергия Премиум 36000 обозначим ключевые достоинства данной модели. Она обладает выдающимися характеристиками: высочайшая точность стабилизации сочетается со способностью уживаться с самыми проблемными электросетями, где напряжение между фазой и «нулем» опускается ниже 100 В. Эта модель очень мощна и может похвастаться хорошей нагрузочной способностью. Стабилизатор качественно исполнен, выглядит современно, оснащен продвинутой высокоинтеллектуальной начинкой и имеет ряд интересных и полезных особенностей. Что не менее важно, аппараты семейства Premium абсолютно бесшумны и очень долговечны. Неспроста на них распространяется 5-летняя гарантия. Вдобавок они не боятся экстремально низких температур. Эти стабилизаторы можно хранить даже при -55°С.

Описываемая модель с легкостью нейтрализует резкие колебания вольтажа в сети (так называемые скачки и просадки). За счет чего? В аппаратах Энергия Премиум реализован ступенчатый принцип регулировки вольтажа. Стабилизатор получает напряжение из сети, затем нужным образом повышает/понижает его, мгновенно подключив ступень с наиболее подходящим коэффициентом трансформации, а после подает оборудованию. Оптимальную ступень (всего их 49) находит блок управления, постоянно анализирующий входной вольтаж.

Симисторными эти стабилизаторы названы потому, что ключами, выполняющими коммутацию ступеней, служат симисторы. Не пугайтесь сложных названий. Симистор – это нехитрое устройство, состоящее из двух полупроводниковых (проводящих ток лишь в одном направлении) ключей, тиристоров. Эти тиристоры абсолютно симметричны, что обеспечивает прохождение тока в обоих направлениях и полностью согласованную работу коммутирующего элемента. В случае использования двух отдельных тиристоров 100-процентная согласованность не гарантирована.

Симисторы имеют еще одно очень ценное качество – в них нет подвижных частей. Именно статичностью симисторов обусловлены долгий срок службы и бесшумность стабилизаторов линейки Premium. Изнашиваться и шуметь здесь попросту нечему.

Особенности Энергия Premium 36000

Предельно высокая точность стабилизации. Эта модель выполняет стабилизацию с мизерной погрешностью – всего ±1,5%. Путем простых подсчетов можно определить, что выходное (то есть подаваемое потребителям) напряжение каждой фазы будет находиться в рамках 217-223 В.

Работоспособность при очень низких входных напряжениях. Считаете, что стабилизатор, который функционирует с полуторапроцентной погрешностью при сетевом напряжении меньше 100 В – это фантастика? Напрасно. Энергия Премиум 36000 как раз из таких. Указанная погрешность гарантирована в диапазоне фазных напряжений 95-275 В, при этом стабилизатор не обесточивает нагрузку даже при просадках до 88 В и скачках до 279 В.

Контроль выходного напряжения. Эта функция необходима для того, чтобы предотвратить питание подключенного оборудования напряжением, которое значительно отличается от эталонной величины. Если выходной вольтаж фазы не будет вписываться в диапазон 215-225 В, стабилизатор обесточит нагрузку. Вы смело можете подключать к Энергия Premium 36000 устройства, не терпящие существенных отклонений вольтажа от нормы.

Очень высокая мощность (36 кВА) при хорошей нагрузочной способности. Какое оборудование вообще можно присоединить к данному стабилизатору? Самое разное, в том числе устройства очень большой мощности. Например, высокопроизводительные станки и компрессоры, насосные установки, промышленные кондиционеры, холодильники и др. Суммарная нагрузка не должна превышать 36 кВт.

Универсальный монтаж, продуманная конструкция. Какими словами можно охарактеризовать конструкцию аппаратов Энергия Премиум? Эти слова – «добротность», «удобство» и «универсальность». Универсальность – в монтаже (возможна установка на пол или фиксация на стене), добротность – в материалах и качестве изготовления (модели серии Премиум оснащены высокопрочным корпусом из металла), а удобство вы оцените при подключении и эксплуатации стабилизатора. Так, например, производитель обеспечил легкий доступ к клеммной колодке. Она находится в передней части корпуса под съемной крышкой. За счет этого облегчено подключение аппаратов при монтаже на стену.

Трехрежимный «байпас». У данного стабилизатора имеется несколько режимов работы. Основные – «стабилизация» и «байпас» (питание нагрузки напрямую от сети). «Байпас» у стабилизаторов линейки Premium – это весьма продвинутая функция: пользователю предлагается три разновидности такого режима. Первая – стандартный обходной режим, вторая – обход с защитой от чрезмерно высокого напряжения (250 В и выше), третья – умный «байпас». Последний доступен после подключения в сервисе. Почему он назван умным? Данный режим активируется автоматически. Это происходит в том случае, если силовая цепь стабилизатора остается обесточенной из-за срабатывания защиты и при этом сетевое напряжение находится в границах допустимого диапазона. Этот диапазон определяет пользователь при подключении и настройке умного «байпаса» в сервисном центре.

Продвинутая система охлаждения. Стабилизаторы Premium оборудованы умной двухконтурной системой принудительного охлаждения: один вентилятор обеспечивает отвод тепла от «сердца» стабилизатора, высококачественного тороидального трансформатора, другой охлаждает симисторы. Принудительное охлаждение трансформатора активируется в том случае, если температура обмоток достигает 60°С. Вентилятор, отводящий тепло от симисторов, имеет две скорости и функцию самотестирования. Он управляется датчиками, которые установлены непосредственно на симисторах.

Цветные дисплеи с современной многофункциональной индикацией.  В штатном режиме работы стабилизатора на них отображаются значения фазного вольтажа на входных и выходных клеммах аппарата, а также уровень нагрузки. Если срабатывает защита от перегрева трансформатора, перегрузки по мощности или аномального вольтажа в сети, загораются предупреждающие индикаторы.

Характеристики
Cтрана производства Россия
Вес (кг) 95
Вес брутто (кг) 101
Время реакции на изменение напряжения (мс) 10
Габаритные размеры (мм) 400х308х702
Гарантия 60 месяцев
Дисплей LED-дисплей
Допустимая кратковременная перегрузка не более (%) ≤ 150
Задержка включения 180 секунд / 6 секунд
Защита от перегрева трансформатора, откл. при ≥ 65 °С
Защита от перегрузки на пониженном напряжении Электронная
Защита от перегрузки по току Автоматический выключатель (электронная)
Защита от повышенного напряжения, откл. при ≥ 280В
Защита от пониженного напряжения, откл. при ≤ 87В
Индикация Многофункциональная
Количество ступеней регулировки 49
Контроль обрыва фаз Есть
Контроль перекоса фаз Есть
Контроль чередования фаз Есть
КПД при полной нагрузке (%) 98
Максимальный ток (А) до 55 (фазный)
Мощность (кВА) 36
Номинальное выходное напряжение (В) 220/380
Отклонение выходных напряжений ±1,5%
Относительная влажность (%) 95
Подключение Клеммная колодка
Пороги срабатывания защиты от пониженного/повышенного напряжения 215/225
Предельный диапазон входных напряжений (В) 87-280 (фазный)
Применение Для дачи / Для частного дома / Для промышленных нужд
Принцип стабилизации Симисторный
Производитель Энергия
Рабочий диапазон входных напряжений (В) 95-275 (фазный)
Расчетный срок службы 15 лет
Режим "БАЙПАС" Интеллектуальный (3 режима)
Режим работы Непрерывный
Состав комплекта 3 блока 220В по 12 кВА + БКС
Способ установки Напольный / Настенный
Степень защиты от внешних воздействий по ГОСТ 14254-96 IP20
Температура хранения (°С) -55...+70
Температура эксплуатации (°С) -30...+40
Тип напряжения Трехфазный
Тип охлаждения Воздушное (конвекционное и принудительное)
Ваш отзыв: Примечание: HTML разметка не поддерживается! Используйте обычный текст.
Ваше имя:
Оценка:
Отправить отзыв