Цены на сайте

Уважаемые покупатели!
В связи с постоянным изменением курса валюты, цены на сайте могут быть не актуальными. Просим уточнять у менеджера.

Трехфазный симисторный стабилизатор Энергия Premium 27000
Трехфазный симисторный стабилизатор Энергия Premium 27000

Трехфазный симисторный стабилизатор Энергия Premium 27000

Краткое описание: Плохое напряжение в электросети доставляет немало проблем владельцам промышленных предприятий. Из-за сильно пониженного или нестабильного вольтажа дорогое трехфазное оборудование может работать неко... Подробнее
Модель: Трехфазный симисторный стабилизатор Энергия Premium 27000
Производитель: Энергия
? Наличие: Доступно к заказу
Доступно к заказу - на складе
Предзаказ - до 30 дн
Резерв - забронирован
В магазине - СПБ Вавиловых 13

* наведите для подсказки

150 500р.

Плохое напряжение в электросети доставляет немало проблем владельцам промышленных предприятий. Из-за сильно пониженного или нестабильного вольтажа дорогое трехфазное оборудование может работать некорректно или вовсе простаивать. Об экономической выгоде производства в таких условиях можно не говорить. Но как известно, лучше предупредить проблему, чем устранять ее последствия. В нашем случае наиболее простым и эффективным способом предупреждения является покупка трехфазного стабилизатора напряжения. Если на вашем производстве есть оборудование, требующее электроэнергии высшего качества и вам нужен продвинутый во всех отношениях стабилизатор, рекомендуем присмотреться к симисторной модели Энергия Premium 27000.

Эта модель представляет собой «квартет», в который входят 3 однофазных стабилизатора Энергия Premium 9000 мощностью 9 кВА каждый и управляющий аппарат (БКС, блок контроля сети). Последний выполняет очень важные функции. БКС синхронизирует стабилизацию напряжения в трех фазах и предотвращает поломку 380-вольтового оборудования, своевременно обесточивая его, если в сети происходит авария (обрыв фазы, перекос фаз или нарушение их чередования).

Список основных достоинств этого стабилизатора впечатлит даже очень требовательного покупателя. Стабилизатор Энергия Премиум 27000 – это:

  1. Высочайшее качество исполнения;
  2. Минимальная погрешность стабилизации даже при двузначных величинах напряжения в сети;
  3. Надежная защита оборудования, в том числе, от частых и сильных просадок/скачков напряжения за счет ступенчатого принципа регулировки вольтажа;
  4. Надежность, долговечность и очень большой гарантийный период;
  5. Абсолютная бесшумность работы (в симисторах, коммутирующих устройствах, нет подвижных деталей);
  6. Хорошая стойкость к экстремально низким температурам (до -55°С при хранении, и до -30°С при использовании);
  7. Современная интеллектуальная начинка, включающая в себя долговечные качественные трансформаторы тороидального типа. В стабилизаторах линейки Premium силовая и управляющая цепи гальванически изолированы друг от друга;
  8. Хороший функционал. У моделей Premium есть опции, которые не увидишь у других стабилизаторов компании «Энергия».

Каким образом Энергия Премиум 27000 корректирует вольтаж? Для начала скажем, что стабилизатор служит промежуточным звеном между сетью и потребителями, он не влияет на напряжение в сети. По принципу действия данная модель подобна автоматической коробке передач автомобиля. Анализируя входной вольтаж, блок управления подбирает ступень с наиболее подходящим коэффициентом трансформации, стремясь обеспечить идеальное и стабильное напряжение на выходных клеммах аппарата. У описываемого стабилизатора имеется аж 49 регулировочных ступеней, при этом стабилизация выполняется тремя отдельными потоками (каждой фазе присваивается один стабилизирующий аппарат из комплекта).

Исполнительными элементами у данного стабилизатора являются симисторы. Именно симистор выполняет коммутацию выбранной ступени. В общих чертах симистор – это довольно простое устройство. Он представляет собой соединенную воедино пару абсолютно симметричных тиристоров. Чем симистор принципиально отличается от тиристора? Тиристор – это полупроводник, он позволяет электрическому току проходить только в одном направлении. Симистор же, являясь цельным элементом, обеспечивает двустороннее движение тока. Таким образом, гарантирована абсолютная согласованность регулирования напряжения.

Особенности Энергия Premium 27000

Широчайшие диапазоны допустимых напряжений в сети. Модели Premium ориентированы на фазные напряжения от 95 до 275 В. При таком вольтаже на входе данные аппараты выполняют стабилизацию с рабочей погрешностью (не более ±1,5%). Питание потребителей электроэнергией обеспечивается в диапазоне 87-280 В.

Минимальная погрешность стабилизации. Погрешность плюс-минус 1,5 процента – это отклонение выходного фазного напряжения от величины 220 В не более чем на 3 вольта. Ваши потребители будут получать практически идеальное напряжение (от 217 до 223 В на каждой фазе).

Контроль напряжения на выходе. Энергия Премиум 27000 отслеживает как входной, так и выходной вольтаж. Контроль напряжения на выходе – это гарантия того, что подключенному оборудованию будет подана электроэнергия высокого качества: если величина фазного вольтажа после трансформации не соответствует диапазону 215-225 В, стабилизатор прекращает питать нагрузку.

Полная мощность 27 кВА при высокой нагрузочной способности. Данный стабилизатор способен потянуть очень серьезную нагрузку – до 27 киловатт. Возможно подключение самого разного оборудования: станков, кондиционеров, компрессоров, насосов, холодильников, сушильных установок и других устройств промышленного или бытового назначения.

Универсальный монтаж, продуманная конструкция.  Покупатель этого стабилизатора не ограничен в выборе способа установки: все аппараты из комплекта приспособлены как под монтаж на стену, так и под установку на пол. Опорные ножки и петли для фиксации на стене входят в стандартное оснащение стабилизатора.

Продуманность конструкции Энергия Премиум 27000 видна в деталях. Так, например, расположение клеммной колодки в передней части аппарата значительно упрощает подключение стабилизатора: колодка находится в легкодоступном месте, просто скрыта под крышкой, которую можно быстро демонтировать – и практично, и эстетично. Аппараты серии Premium выглядят эффектно и современно, при этом они очень добротны, имеют прочный металлический корпус.

Интеллектуальный «байпас». Режим «байпас» позволяет запитать оборудование в обход силовой цепи стабилизатора. У Энергия Premium 27000 есть три таких режима: стандартный, «байпас» с защитой от повышенного вольтажа (при входном фазном напряжении более 250 В стабилизатор блокирует питание потребителей) и автоматический, он же интеллектуальный, «байпас». По умолчанию пользователю доступны только первые два режима. Интеллектуальный «байпас» подключают и настраивают в сервисе. Чем хорош данный режим? Если срабатывает одна из защитных систем и силовая цепь обесточивается, стабилизатор самостоятельно переходит на обходной режим работы. Но происходит это только в том случае, если входное напряжение находится в диапазоне, который указал пользователь перед настройкой режима.

Умная система охлаждения. Каждый стабилизатор из комплекта оснащен самотестируемым двухскоростным вентилятором, который получает команды от датчиков, смонтированных на симисторах. Другой вентилятор обеспечивает охлаждение силового трансформатора.

Цветные многофункциональные дисплеи с понятной современной индикацией позволяют моментально узнать величины напряжения на входе и на выходе из стабилизатора, а также ступень нагрузки. Вместо значения входного напряжения может отображаться сила входного тока (режим индикации выбирается отдельным переключателем). Предупреждающие индикаторы укажут на перегрузку/перегрев стабилизатора и на недопустимый вольтаж в сети.

Характеристики
Cтрана производства Россия
Вес (кг) 86
Вес брутто (кг) 92
Время реакции на изменение напряжения (мс) 10
Габаритные размеры (мм) 300х400х690
Гарантия 60 месяцев
Дисплей LED-дисплей
Допустимая кратковременная перегрузка не более (%) ≤ 150
Задержка включения 180 секунд / 6 секунд
Защита от перегрева трансформатора, откл. при ≥ 65 °С
Защита от перегрузки на пониженном напряжении Электронная
Защита от перегрузки по току Автоматический выключатель (электронная)
Защита от повышенного напряжения, откл. при ≥ 280В
Защита от пониженного напряжения, откл. при ≤ 87В
Индикация Многофункциональная
Количество ступеней регулировки 49
Контроль обрыва фаз Есть
Контроль перекоса фаз Есть
Контроль чередования фаз Есть
КПД при полной нагрузке (%) 98
Максимальный ток (А) до 44 (фазный)
Мощность (кВА) 27
Номинальное выходное напряжение (В) 220/380
Отклонение выходных напряжений ±1,5%
Относительная влажность (%) 95
Подключение Клеммная колодка
Пороги срабатывания защиты от пониженного/повышенного напряжения 215/225
Предельный диапазон входных напряжений (В) 87-280 (фазный)
Применение Для дачи / Для частного дома / Для промышленных нужд
Принцип стабилизации Симисторный
Производитель Энергия
Рабочий диапазон входных напряжений (В) 95-275 (фазный)
Расчетный срок службы 15 лет
Режим "БАЙПАС" Интеллектуальный (3 режима)
Режим работы Непрерывный
Состав комплекта 3 блока 220В по 9 кВА + БКС
Способ установки Напольный / Настенный
Степень защиты от внешних воздействий по ГОСТ 14254-96 IP20
Температура хранения (°С) -55...+70
Температура эксплуатации (°С) -30...+40
Тип напряжения Трехфазный
Тип охлаждения Воздушное (конвекционное и принудительное)
Ваш отзыв: Примечание: HTML разметка не поддерживается! Используйте обычный текст.
Ваше имя:
Оценка:
Отправить отзыв