Цены на сайте

Уважаемые покупатели!
В связи с постоянным изменением курса валюты, цены на сайте могут быть не актуальными. Просим уточнять у менеджера.

Трехфазный симисторный стабилизатор Энергия Premium 15000
Трехфазный симисторный стабилизатор Энергия Premium 15000

Трехфазный симисторный стабилизатор Энергия Premium 15000

Краткое описание: Производственный цех с низкокачественной электроэнергией – все равно что больница с контрафактными лекарствами. Не будем подробно описывать трудности, которые создает плохое напряжение в трехфазной ... Подробнее
Модель: Трехфазный симисторный стабилизатор Энергия Premium 15000
Производитель: Энергия
? Наличие: Доступно к заказу
Доступно к заказу - на складе
Предзаказ - до 30 дн
Резерв - забронирован
В магазине - СПБ Вавиловых 13

* наведите для подсказки

119 900р.

Производственный цех с низкокачественной электроэнергией – все равно что больница с контрафактными лекарствами. Не будем подробно описывать трудности, которые создает плохое напряжение в трехфазной сети, скажем лишь, что нормальная работа в таких условиях едва ли возможна. Наиболее быстрым способом решения проблемы (а зачастую и наиболее простым) является установка трехфазного стабилизатора напряжения. Если в вашем производственном арсенале есть оборудование, которое «выходит из равновесия» даже при небольшом отклонении питающего вольтажа от нормы, лучшим выбором будет симисторный стабилизатор семейства Энергия Premium. Например, модель Энергия Premium 15000.

Данный «трехфазник» выполнен в виде набора из трех идентичных стабилизирующих аппаратов Premium 5000 мощностью по 5 кВА и блока контроля сети. Контролирующий блок выполняет очень важную функцию. Он согласовывает работу стабилизаторов и своевременно обесточивает трехфазное оборудование, если случается обрыв хотя бы одной фазы, сдвиг фаз или нарушение их очередности. Кстати, эту модель используют не только в промышленности, ее берут и в коттеджи, где имеется трехфазная сеть.

Энергия Премиум 15000 – это бескомпромиссная модель. Она стабилизирует напряжение с рекордно высокой точностью, очень долговечна и абсолютно бесшумна (в ней нет подвижных деталей), совместима с самыми запущенными электросетями, не боится сильных морозов и резких перепадов температур, имеет современный дизайн и очень продвинутую высокоинтеллектуальную начинку. Данная модель может похвастаться впечатляющим набором опций, которые не увидишь у других стабилизаторов. Здесь использованы долговечные тороидальные трансформаторы повышенной мощности. Одним словом – Premium!

Энергия Премиум 15000 осуществляет полный контроль напряжения, то есть отслеживает и входной, и выходной вольтаж. Таким образом обеспечивается работоспособность самого разного оборудования, в том числе высокочувствительных к отклонениям вольтажа устройств. Если фазное напряжение на выходе по тем или иным причинам опускается до 215 В или поднимается до 225 В, стабилизатор прекращает подачу питания оборудованию. Это – наглядное доказательство того, что аппараты серии Энергия Премиум отвечают самым жестким требованиям по части качества выдаваемой электроэнергии.

К достоинствам модели также следует отнести ступенчатый принцип стабилизации: напряжение, полученное из сети, трансформируется в необходимые фазные 220 В за счет подключения наиболее подходящей регулировочной ступени (у каждой ступени – свой коэффициент трансформации). Такой принцип работы гарантирует надежную защиту оборудования от скачков и просадок вольтажа, с какой бы периодичностью они ни возникали.

Подключения ступеней выполняют симисторы – ключи, состоящие и двух полностью симметричных тиристоров (полупроводниковых элементов). Чем симисторный стабилизатор отличается от тиристорного, спросите вы? Тиристор проводит ток только в одном направлении, в то время как симистор – в обоих. Таким образом, симисторные ключи обеспечивают безразрывную регулировку вольтажа.

Особенности Энергия Premium 15000

Погрешность стабилизации ±1,5%! Это не просто точный, а суперточный стабилизатор напряжения. Достаточно сказать, что при полуторапроцентной погрешности стабилизации фазное выходное напряжение остается в диапазоне от 217 до 223 В. Для большинства электрических устройств 3 вольта в большую или меньшую сторону – это вовсе не отклонение от нормы.

Работоспособность при очень низких входных напряжениях. Невероятно, но факт: столь впечатляющую точность стабилизатор сохраняет даже при просадках входного вольтажа фазы до двузначных величин. Погрешность 1,5 процента гарантирована в диапазоне напряжений 95-275 В. Границы предельного диапазона входных напряжений – 87 и 280 В (при таком вольтаже стабилизатор обесточивает потребителей).

Полная мощность 15 кВА при высокой нагрузочной способности. К данной модели можно подключать самые разные электрические устройства промышленного или бытового назначения: станки, компрессоры, насосы, холодильники и др. Суммарная нагрузка не должна превышать 15 кВт. Под более серьезную нагрузку подойдут более мощные модели линейки Premium.

Хорошая устойчивость к холоду. Работающему стабилизатору Энергия Premium 15000 не страшен даже 30-градусный мороз, а хранить этот стабилизатор можно хоть при -55°С.

Продуманная конструкция, универсальный монтаж. Конструкция стабилизатора тщательно проработана со всех сторон. Энергия Премиум 15000 имеет удобные переключатели, расположенные в неглубокой нише (так предотвращается случайное нажатие). Боковины высокопрочного металлического корпуса облагорожены выемками эргономичной формы под пальцы. Благодаря этим выемкам упрощается переноска аппаратов. Небольшие ножки позволяют поставить стабилизатор на пол или другую опору. Возможна и установка на стену: все блоки, входящие в комплект, оборудованы петлями. Клеммная колодка, расположенная в передней части аппаратов, закрывается крышкой.

Интеллектуальный «Байпас». Мы непроста назвали начинку данного стабилизатора высокоинтеллектуальной. Взять хоты бы «байпас», режим работы, обеспечивающий передачу энергии в обход силовой цепи стабилизатора. У этой модели имеется аж три таких режима: стандартный, обход с защитой от повышенного (250 вольт и более) напряжения, а также интеллектуальный «байпас».

О последнем стоит рассказать подробнее. Интеллектуальный «байпас» - это обходной режим, который активируется автоматически в том случае, если срабатывает любая защитная система стабилизатора и при этом входное напряжение находится в границах диапазона, установленного при настройке режима. Подключение и настройка интеллектуального «байпаса» производится в сервисном центре, изначально режим не доступен.

Продвинутая система охлаждения. Еще одно важное достоинство стабилизаторов Premium – тотальный контроль температуры рабочих компонентов. Каждый симистор оснащен датчиком. Система управления вентилятором получает сигналы от датчиков и подбирает частоту вращения вентилятора (у него имеется две скорости) в зависимости от полученных значений температуры. Переход на низкую/высокую скорость выполняется плавно после самодиагностики вентилятора. Для охлаждения трансформатора установлен дополнительный вентилятор. При слабом нагреве стабилизатора охлаждение осуществляется за счет естественной конвекции.

Гальваническая развязка. Стабилизатору не страшны внешние электрические помехи, ведь силовые цепи у него гальванически развязаны (не соприкасаются) с цепями управления.

Цветные дисплеи с современной многофункциональной индикацией. Каждый из трех стабилизаторов, входящих в набор, оборудован эффектным дисплеем, на котором отображаются данные о напряжении в сети и в выходной цепи, а также о нагруженности стабилизатора. Имеются и предупреждающие индикаторы («перегрев», «перегрузка», «аномальный вольтаж»).

Характеристики
Cтрана производства Россия
Вес (кг) 80
Вес брутто (кг) 86
Время реакции на изменение напряжения (мс) 10
Габаритные размеры (мм) 300x400x690
Гарантия 60 месяцев
Дисплей LED-дисплей
Допустимая кратковременная перегрузка не более (%) ≤ 150
Задержка включения 180 секунд / 6 секунд
Защита от перегрева трансформатора, откл. при ≥ 65 °С
Защита от перегрузки на пониженном напряжении Электронная
Защита от перегрузки по току Автоматический выключатель (электронная)
Защита от повышенного напряжения, откл. при ≥ 280В
Защита от пониженного напряжения, откл. при ≤ 87В
Индикация Многофункциональная
Количество ступеней регулировки 49
Контроль обрыва фаз Есть
Контроль перекоса фаз Есть
Контроль чередования фаз Есть
КПД при полной нагрузке (%) 98
Максимальный ток (А) до 27 (фазный)
Мощность (кВА) 15
Номинальное выходное напряжение (В) 220/380
Отклонение выходных напряжений ±1,5%
Относительная влажность (%) 95
Подключение Клеммная колодка
Пороги срабатывания защиты от пониженного/повышенного напряжения 215/225
Предельный диапазон входных напряжений (В) 87-280 (фазный)
Применение Для дачи / Для частного дома / Для промышленных нужд
Принцип стабилизации Симисторный
Производитель Энергия
Рабочий диапазон входных напряжений (В) 95-275 (фазный)
Расчетный срок службы 15 лет
Режим "БАЙПАС" Интеллектуальный (3 режима)
Режим работы Непрерывный
Состав комплекта 3 блока 220В по 5 кВА + БКС
Способ установки Напольный / Настенный
Степень защиты от внешних воздействий по ГОСТ 14254-96 IP20
Температура хранения (°С) -55...+70
Температура эксплуатации (°С) -30...+40
Тип напряжения Трехфазный
Тип охлаждения Воздушное (конвекционное и принудительное)
Ваш отзыв: Примечание: HTML разметка не поддерживается! Используйте обычный текст.
Ваше имя:
Оценка:
Отправить отзыв