Цены на сайте

Уважаемые покупатели!
В связи с постоянным изменением курса валюты, цены на сайте могут быть не актуальными. Просим уточнять у менеджера.

Стабилизатор напряжения Энергия Ultra 20000
Стабилизатор напряжения Энергия Ultra 20000 Стабилизатор напряжения Энергия Ultra 20000 Стабилизатор напряжения Энергия Ultra 20000 Стабилизатор напряжения Энергия Ultra 20000 Стабилизатор напряжения Энергия Ultra 20000 Стабилизатор напряжения Энергия Ultra 20000 Стабилизатор напряжения Энергия Ultra 20000

Стабилизатор напряжения Энергия Ultra 20000

Краткое описание: Перед вами – яркий пример электронного стабилизатора без компромиссов. Он, во-первых, безупречно справляется со своими обязанностями – делает из низкокачественного (часто скачущего или сильно просед... Подробнее
Модель: Стабилизатор напряжения Энергия Ultra 20000
Производитель: Энергия
? Наличие: Доступно к заказу
Доступно к заказу - на складе
Предзаказ - до 30 дн
Резерв - забронирован
В магазине - СПБ Вавиловых 13

* наведите для подсказки

77 600р.

Перед вами – яркий пример электронного стабилизатора без компромиссов. Он, во-первых, безупречно справляется со своими обязанностями – делает из низкокачественного (часто скачущего или сильно проседающего) напряжения почти эталонное. Во-вторых, обладает солидным набором качеств, за которые, мы не сомневаемся, вы полюбите этот прибор. Его характеристики впечатляют, он качественно исполнен, имеет технологичную начинку и современный дизайн, а кроме того, прост в эксплуатации. В-третьих, Энергия Ultra 20000 способен «переваривать» очень большую нагрузку. Эту модель покупают не только в дачные дома или коттеджи, где имеется множество единиц мощного электрооборудования, но и на промышленные предприятия.

Напряжение в этом приборе регулируется благодаря тиристорам. Они представляют собой полупроводники, которые в зависимости от полученной команды пропускают или полностью изолируют ток. Эти команды посылает модуль управляется аппаратом. Отправив сигнал одному из тиристоров, стабилизатор выполняет замыкание цепи на нужной ступени обмотки трансформатора. Таким образом непригодные для электрооборудования, скажем, 65 или 130 вольт трансформируются в 220.

Благодаря ступенчатости регулировки и быстродействию (аппарат мгновенно активирует необходимую ступень) напряжение на выходе из Энергия Ультра 20000 остается стабильным даже при частых резких и сильных просадках вольтажа. Кстати, регулировочных ступеней у стабилизаторов Энергия Ultra шестнадцать. Этим данные приборы выгодно отличаются от стабилизаторов линейки Энергия Classic, имеющих 12 ступеней и работающих с меньшей точностью.

В начале описания мы перечислили не все ключевые «плюсы» этой модели. Тиристоры лишены изнашивающихся частей, поэтому стабилизатор получился очень долговечным. Срок его службы составляет не менее 15 лет при грамотном использовании. Важными достоинствами также являются бесшумность (аппарат вообще не издает звуков во время работы) и устойчивость к резким изменениям температуры и сильному холоду.

Эту модель рационально брать в том случае, если вам приходится иметь дело с пониженным напряжением. Тем, кто столкнулся с проблемой слишком высокого сетевого вольтажа, мы предлагаем модель Энергия Ultra 20000 (HV). От описываемого прибора она отличается только диапазонами входных напряжений.

Особенности Энергия Ultra 20000

Работоспособность при очень низких входных напряжениях. Аппараты Энергия Ультра – это стабилизаторы с феноменальными способностями. Доказательство тому – диапазоны сетевых напряжений, при которых данные приборы обеспечивают питание оборудования (предельный диапазон) и стабилизируют напряжение с заявленной точностью (рабочий диапазон). Предельными для Энергия Ultra 20000 являются напряжения 60 (!) вольт – по нижней границе и 265 В – по верхней. Рабочие же напряжения находятся в диапазоне от 138 до 250 В.

Очень высокая точность стабилизации. В рабочем диапазоне вольтажа стабилизация осуществляется с совсем незначительной погрешностью – не более трех процентов от величины 220 В. При таком раскладе потребители получают не меньше 213 и не больше 227 вольт, что делает возможным подключение устройств с очень высокими требованиями к напряжению. Например, котлов или акустических систем с капризной электроникой.

Не боится холода. Модель Энергия Ультра 20000 можно назвать идеальным «солдатом» для энергетического фронта. Аппарат очень эффективен и при этом совсем неприхотлив в плане условий эксплуатации. Его не обязательно защищать от мороза. Включение прибора допускается даже при экстремально низких температурах, вплоть до -30° по Цельсия. Прибор можно установить в прихожей или другом неотапливаемом помещении.

Очень большая полная мощность (20 кВА). Имея такой аппарат, вам едва ли придется думать над тем, какое оборудование в доме будет питаться стабилизированным напряжением, а какое – нет. Модель потянет очень серьезную нагрузку, свойственную скорее трехфазным сетям, - до 14-16 кВт. Вы единовременно можете подключить двухкомпрессорный холодильник, стиральную машину, скважинный насос и другое мощное оборудование. Конечно, перед покупкой стабилизатора следует рассчитать нагрузку, дабы убедиться в том, что вам подходит именно эта модель.

Универсальный монтаж. Для этого прибора предусмотрены три различных способа монтажа: фиксация на стене, установка на полу или другой горизонтальной опоре и монтаж на специальной коммутационной стойке (ее можно купить в нашем магазине). Корпус у модели очень прочный. Сзади на нем имеется 4 навесных крепления, а снизу – ножки. Коммутационная стойка позволяет быстро установить три подобных стабилизатора друг рядом с другом.

Режим «транзит». Модель Энергия Ultra 20000 очень удобна тем, что в случае необходимости может быть переведена в транзитный режим работы, при котором функция стабилизации становится неактивной и потребителям подается то же напряжение, что в сети. Данный режим выручает в тех случаях, когда присоединенное оборудование остается обесточенным по причине срабатывания системы защиты стабилизатора от перегрева или перегрузки. Переведя выключатель транзитного режима в рабочее положение, вы вернете оборудование к жизни. При этом защита от повышенного вольтажа не отключается. Если напряжение прыгнет выше отметки 265 В, нагрузка отключится.

Простая информативная панель индикации. Представляет собой небольшой однострочный дисплей с цифрами, размещенный на лицевой стороне прибора. С него можно считать вольтаж (слева – входной, справа – выходной), величину тока на входе в стабилизатор и номер ступени нагрузки.

Естественное и принудительное охлаждение. Применен, пожалуй, наиболее эффективный и оптимальный вариант системы охлаждения воздухом: естественный конвекционный отвод тепла дополняется принудительным. Правда, вентилятор работает не постоянно, он включается по необходимости.

Благодаря высокой мощности эта модель имеет очень хороший потенциал для применения в трехфазных сетях. Правда, использоваться в одиночку она там не должна – потребуются еще два аппарата серии Ultra (стабилизировать напряжение нужно во всех фазах). Особый случай – сеть с трехфазным оборудованием. Здесь дополнительно требуется блок контроля сети. Если в сети произойдет сбой (к примеру, напряжение станет несимметричным), этот блок обесточит оборудование, таким образом защитив его от поломки.

Возможность оплаты товара при получении (картой или живыми деньгами), доставка в любой город России, право обмена/возврата неподошедшего стабилизатора в двухнедельный срок – столь привлекательные условия мы предлагаем всем покупателям Энергия Ultra 20000.

Характеристики
Cтрана производства Россия
Вес (кг) 42
Время реакции на изменение напряжения (мс) 20
Габаритные размеры (мм) 320х620х200
Гарантия 36 месяцев
Дисплей Цифровой
Задержка включения 6 секунд
Защита от перегрева трансформатора, откл. при ≥ 120 °С
Защита от перегрузки по току Автоматический выключатель
Защита от повышенного напряжения, откл. при ≥ 265В
Защита от пониженного напряжения, откл. при ≤ 60В
Индикация Входное напряжение / Выходное напряжение / Ступень стабилизации
Количество ступеней регулировки 16
КПД при полной нагрузке (%) 98
Мощность (кВА) 20
Номинальное выходное напряжение (В) 220
Отклонение выходных напряжений ±3%
Относительная влажность (%) 80
Подключение Клеммная колодка
Предельный диапазон входных напряжений (В) 60-265
Применение Для дачи / Для частного дома / Для промышленных нужд
Принцип стабилизации Тиристорный
Производитель Энергия
Рабочий диапазон входных напряжений (В) 138-250
Рабочий диапазон выходных напряжений (В) 213-227
Расчетный срок службы 15 лет
Режим "БАЙПАС" Есть
Режим работы Непрерывный
Способ установки Напольный / Настенный
Степень защиты от внешних воздействий по ГОСТ 14254-96 IP20
Температура эксплуатации (°С) -30...+40
Тип напряжения Однофазный
Тип охлаждения Воздушное (конвекционное и принудительное)
Ваш отзыв: Примечание: HTML разметка не поддерживается! Используйте обычный текст.
Ваше имя:
Оценка:
Отправить отзыв