Цены на сайте

Уважаемые покупатели!
В связи с постоянным изменением курса валюты, цены на сайте могут быть не актуальными. Просим уточнять у менеджера.

Стабилизатор напряжения Энергия SBW 100000/3
Стабилизатор напряжения Энергия SBW 100000/3 Стабилизатор напряжения Энергия SBW 100000/3 Стабилизатор напряжения Энергия SBW 100000/3 Стабилизатор напряжения Энергия SBW 100000/3 Стабилизатор напряжения Энергия SBW 100000/3 Стабилизатор напряжения Энергия SBW 100000/3 Стабилизатор напряжения Энергия SBW 100000/3 Стабилизатор напряжения Энергия SBW 100000/3

Стабилизатор напряжения Энергия SBW 100000/3

Краткое описание: Эффективность работы промышленного предприятия зависит от многих факторов. В том числе, от качества электроэнергии, которой питается электрическое оборудование на предприятии. Низкосортное питание с... Подробнее
Модель: Стабилизатор напряжения Энергия SBW 100000/3
Производитель: Энергия
? Наличие: Доступно к заказу
Доступно к заказу - на складе
Предзаказ - до 30 дн
Резерв - забронирован
В магазине - СПБ Вавиловых 13

* наведите для подсказки

450 000р.

Эффективность работы промышленного предприятия зависит от многих факторов. В том числе, от качества электроэнергии, которой питается электрическое оборудование на предприятии. Низкосортное питание с аномальными показателями напряжения снижает производительность станков и других промышленных устройств, а при определенном раскладе может вовсе парализовать производственный процесс, так как некоторые виды оборудования при слишком низком или высоком напряжении попросту не включаются. Чтобы обеспечить нормальное функционирование электрических устройств, предприятия со слабой электросетью оснащают трехфазным стабилизатором напряжения. Для производств, где в большом количестве используется очень мощное оборудование, идеально подойдет модель серии Энергия SBW мощностью 100 кВА.

Данный аппарат является моноблочным электромеханическим стабилизатором. Его ключевые достоинства – впечатляющая нагрузочная способность, высокое качество стабилизации, долговечность, продуманность конструкции и гибкие возможности (некоторые функции можно настроить по своему усмотрению). Этот аппарат регулирует напряжение плавно и очень точно, обеспечивая тем самым надежную защиту электрических потребителей. Он будет служить вам в течение долгих лет.

Функциональная схема и устройство

Внутри этого моноблока в единую «упряжку» сведены три однофазных стабилизатора (они скоммутированы по схеме «звезда») с общей системой защиты. Каждый из них корректирует напряжение в «своей» фазе, при этом если хотя бы в одной из фаз вольтаж выходит за допустимые пределы, контролирующий модуль отключает все присоединенное к стабилизатору оборудование.

Данная модель оснащена тремя очень мощными трансформаторами, каждый из которых оборудован сервоприводным механизмом. Именно «механизмом», поскольку в состав этого узла входит не только электромотор, но и трансмиссия в виде цепной передачи, подвижная каретка с щеткой-токосъемником и металлические направляющие для каретки. Электромотор получает сигнал от блока управления, и, вращая ведущую звездочку, перемещает каретку с щеткой вверх или вниз вдоль вертикально установленного трансформатора. Таким образом выполняется повышение или понижение вольтажа. Переместив щетку в нужный участок обмотки, сервопривод обеспечивает на выходе необходимые фазные 220 вольт.

О других конструктивных особенностях этого стабилизатора мы расскажем позже.

Особенности стабилизатора Энергия SBW 100000

Высокоточная стабилизация напряжения. Погрешность корректировки вольтажа у данной модели не превышает ±3%. Это означает, что «пристыкованное» к стабилизатору оборудование получает напряжение 213-227 вольт в каждой фазе, при этом сервопривод старается обеспечить максимально близкий к эталонному вольтаж. Таким образом, данный стабилизатор совместим даже с высокочувствительными к питающему напряжению потребителями.

Очень высокая мощность (100 кВА). Эта модель способна обеспечить качественным напряжением очень солидный набор мощного трехфазного оборудования – к ней можно «прицепить» нагрузку до 70 киловатт. Аппарат совместим с самым разным оборудованием: со станками различных типов, компрессорами, холодильными и морозильными установками, подъемным оборудованием, насосными станциями, промышленными кондиционерами и т.д.

ЭБУ с резервной платой. Каждый из трех регулирующих агрегатов оснащен блоком управления с двумя платами: основной и резервной (итого – шесть плат). Если основная плата выходит из строя, управление переключают на резервную, для этого имеется отдельный тумблер. Важно отметить, что используемые платы ничем не отличаются друг от друга. Это значит, что при резервном управлении обеспечивается полная работоспособность стабилизатора с сохранением всех его функций. Для замены основной платы не придется обесточивать аппарат и останавливать производство. Замену можно произвести на работающем стабилизаторе.

Возможность ручной корректировки напряжения. У описываемого стабилизатора предусмотрено как автоматическое, так и ручное регулирование напряжения в каждой фазе. В первом случае аппарат осуществляет корректировку напряжения самостоятельно, во втором это делает пользователь. Каким образом? Для ручной регулировки у аппарата имеются кнопки «ниже» и «выше». Выбор режима производится с помощью переключателей на панели управления.

Эффективная система защиты. В функционал данного стабилизатора включены несколько защитных алгоритмов. Защита срабатывает, если имеет место:

- недопустимое фазное напряжение (меньше 150 В или больше 250 В) на входе в аппарат. Защиту от аномально низкого напряжения при желании можно отключить.

- перегрузка по току;

- чрезмерный нагрев силовых компонентов;

- обрыв фазы или нулевого провода;

- перекос фаз;

- нарушенное чередование фаз.

При любом из перечисленных ЧП стабилизатор обесточивает оборудование и включает аварийную звуковую сигнализацию (ее при необходимости можно отключить).

Облегченный доступ к внутренним узлам и скрытым органам управления. Описываемый стабилизатор имеет множество функций и, как следствие, обширную систему органов управления. На лицевую сторону аппарата вынесены лишь некоторые кнопки и переключатели. Открыв створки, вмонтированные в корпус аппарата, вы получите доступ к тем органам управления, что спрятаны внутри стабилизатора, а также к другим внутренним компонентам, включая клеммную колодку. Створками облагорожена не только передняя, но и задняя сторона корпуса стабилизатора. Все створки запираются ключом. Таким образом обеспечена защита от несанкционированного доступа.

Режим «байпас». Данный режим активируется с помощью рубильника, спрятанного внутри стабилизатора. Функционируя в режиме «байпас», аппарат снабжает потребителей не стабилизированным, а сетевым напряжением (питание подается в обход силовых трансформаторов). Другими словами, активация «байпаса» равносильна переподключению оборудования непосредственно к сети. Этот режим используется в качестве аварийного. Он позволяет быстро возобновить питание нагрузки, обесточенной в результате срабатывания защиты стабилизатора.

Система охлаждения с подвижными вентиляторами. Описываемая модель имеет эффективную систему охлаждения, в которой комбинируются естественный и принудительный способы отвода тепла. При незначительном нагреве внутренних компонентов аппарат охлаждается за счет чистой конвекции, а при высоких температурах – с помощью вентиляторов.

Система принудительного охлаждения достойна отдельного слова. Вентилятором оснащен каждый стабилизирующий блок, причем вентиляторы у этой модели подвижные, они смонтированы на тех самых каретках, возле контактных щеток. Благодаря этому поток воздуха всегда направляется в наиболее горячее место – в область, где щетка контактирует с обмоткой трансформатора.

Многофункциональная панель индикации и управления. При детальном рассмотрении вы найдете ее понятной и удобной. Снизу на ней расположены кнопки пуска и выключения стабилизатора, световой индикатор «байпаса», а также индикаторы входного и выходного напряжения каждой фазы. Сверху находится ряд контрольных стрелочных приборов: крайние показывают величины напряжения (левый – входного, правый – выходного), а те, что в центре, – силу тока на входе в аппарат (в каждой фазе). Под вольтметрами размещены переключатели для выбора режима индикации вольтажа (вы можете контролировать не только фазные, но и линейные напряжения). Под амперметрами – переключатели режимов ручного/автоматического регулирования вольтажа, а также кнопки «выше» и «ниже».

Характеристики
Cтрана производства Россия
Вес (кг) 475
Габаритные размеры (мм) 1150х900х1570
Гарантия 12 месяцев
Дисплей Стрелочный
Задержка включения 5 секунд
Защита от перегрузки по току Автоматический выключатель
Защита от повышенного напряжения, откл. при ≥ 275В
Защита от пониженного напряжения, откл. при ≤ 150В
Индикация Входное напряжение / Выходное напряжение / Сеть / Входной ток
Контроль обрыва фаз Есть
Контроль перекоса фаз Есть
Контроль чередования фаз Есть
КПД при полной нагрузке (%) 98
Кратковременная перегрузка в течение 10 минут (%) ≤10
Максимальный ток (А) до 151,5 (фазный)
Мощность (кВА) 100
Номинальное выходное напряжение (В) 220/380
Отклонение выходных напряжений ±3%
Относительная влажность (%) 90
Подключение Клеммная колодка
Применение Для промышленных нужд
Принцип стабилизации Сервоприводный
Производитель Энергия
Рабочий диапазон входных напряжений (В) 176-264 (фазные), 305-457 (линейные)
Расчетный срок службы 10 лет
Режим "БАЙПАС" Есть
Режим работы Непрерывный
Способ установки Напольный
Степень защиты от внешних воздействий по ГОСТ 14254-96 IP20
Температура эксплуатации (°С) -10...+40
Тип напряжения Трехфазный
Тип охлаждения Воздушное (конвекционное и принудительное)
Ваш отзыв: Примечание: HTML разметка не поддерживается! Используйте обычный текст.
Ваше имя:
Оценка:
Отправить отзыв